Новости и репортажи

450 м дорожного полотна отсыпят двумя фракциями щебня: сначала крупным, затем мелким. Сверху уложат слой асфальта. Для оттока воды предусмотрено обустройство кюветов.

Когда отремонтируют дорогу? Такие вопросы часто звучат в наш адрес. Как подчеркнул глава региона Владислав Шапша, жители справедливо требуют, чтобы дороги были в нормативном состоянии.

Новая линия освещения появится в д. Некрасово вдоль участка региональной дороги Калуга-Ферзиково-Таруса-Серпухов. Установка опор под уличное освещение уже началась. Работы идут в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» и контролируются министерством транспорта Калужской области.

В Калужской области возросло количество жалоб от жителей на состояние дорог, появление ям и выбоин. В Тарусе уже начали ямочный ремонт. На этой неделе работы пройдут на Серпуховском шоссе и в районе военкомата. Всего к майским праздникам в городе отремонтируют 700 кв. метров дорог.

Для этого уже начали завозить необходимые материалы.

15 ноября сдан в эксплуатацию долгожданный участок дороги от Лопатино до Барятино.

Улица Центральная давно вызывала много нареканий и требовала ремонта. Здесь было много выбоин и торчащих арматурин.

Старый тротуар уже давно требовал замены и вызывал постоянные нарекания со стороны жителей.

Протяжённость улицы Парковой - примерно 470 метров, а Юбилейной - 530. Обе являются частью небольшого микрорайона «Лесничество», где дорожная проблема вот уже долгое время волнует местных жителей.