Отремонтируют дороги в «Лесничестве»

Автор: Вадим Мальцев Фото автора
Протяжённость улицы Парковой - примерно 470 метров, а Юбилейной - 530. Обе являются частью небольшого микрорайона «Лесничество», где дорожная проблема вот уже долгое время волнует местных жителей.
Отремонтируют дороги в «Лесничестве».
Правда времена меняются, и торчащие из разбитого бетонного покрытия зубья арматуры, неокювеченные обочины, скоро станут достоянием прошлого, так как вот уже несколько недель здесь идут подготовительные работы к полной реконструкции дорожного полотна.
Ремонт дороги проводится за счёт средств министерства дорожного хозяйства, пояснил заместитель главы городской администрации Игорь Ретуев. Выделенной суммы хватит не только на новое покрытие для данного участка, но и ремонт ещё двух улиц: Пролетарской и Генералов Егоровых. На улице Пролетарской сейчас проводится установка бордюрного камня.
Подготовка к реконструкции дороги в «Лесничестве» ведётся с начала июня. Рабочие делают окювечивание, готовят основание дороги к укладке асфальта. Поверх старого бетонного покрытия будет уложен слой выравнивающего щебня, и ещё один слой асфальта марки В-2. Реконструкцией занимается компания «Мегастрой-21» из города Обнинска. Сдача объекта «под ключ» планируется первого августа. Из техники пока задействовано два трактора, а в начале текущей недели в работу должны включиться асфальтоукладчики.
Вместе с заместителем главы городской администрации Игорем Ретуевым, мы обошли проблемные участки. Сильно поросшая деревьями обочина, где местами ветви находятся в опасной близости от проходящей рядом линией электропередачи напряжением 10 киловольт, создадут существенное затруднение дорожникам, но вполне разрешимое.