ГТО все возрасты покорны!

Автор: Л.Удовиченко
В мероприятии по сдаче норм ГТО, проведённом в «Лидере» среди населения Тарусского района, принял участие 21 человек. Активную спортивную позицию продемонстрировали представители молдавской диаспоры.
ГТО все возрасты покорны!.
Самому юному участнику соревнований, прошедших в минувшую субботу, 10 лет, самому возрастному – 55+.
Тарусяне выполнили ряд упражнений согласно требованиям программы возрастных ступеней:
• бег 30,60, 1 000, 2 000 метров;
• наклон;
• сгибание разгибание рук;
• челночный бег 3х10;
• прыжок в длину;
• подтягивание на низкой и высокой перекладине;
• рывок гири 16 кг.
• подъём туловища из положения лёжа на спине (1 мин).
Все участники мероприятия показали хороший уровень спортивной подготовки. Практически все выполнили нормативы на знаки отличия.