В школу пойдут все значкисты!

Будущие первоклассники из детского сада «Берёзка» сдали нормативы ГТО. Ребята в первый класс придут уже со знаком отличия ГТО I ступени.
В школу пойдут все значкисты!.

В мероприятии, прошедшем 12 ноября на базе спортивной школы «Лидер», приняли участие более 30 дошколят. После традиционной разминки, которую для воспитанников двух подготовительных групп провела Олеся Лохова, ребята приступили к сдаче испытаний.

Будущие первоклассники проверили свои силы в выполнении следующих видов упражнений: бег на 30 метров, поднимание туловища из положения лёжа на спине, прыжок в длину с места, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, метание теннисного мяча в цель. Нормативы юные спортсмены сдавали опытным тренерам спортшколы.

По итогам мероприятия дети показали хорошие результаты. Большую работу в подготовке к сдаче нормативов ГТО провела инструктор по физической работе Светлана Зубова. Каждого спортсмена отметили грамотами и сувенирами с символикой ГТО. Вручили ребятам и расписание занятий на будущий год. Участие в комплексе ГТО – это не только возможность прийти в первый класс со знаком ГТО, а также приобщение детей к систематическим занятиям физической культурой и спортом.