ГТО в трёх поколениях!

Сегодня, 22 июня 2024 года Калуга принимала участников Фестиваля ВФСК ГТО среди семейных команд Калужской области.
ГТО в трёх поколениях!.

На соревнования из 10 муниципальных районов прибыли десять семейных команд, представленные мамой, папой, ребёнком, бабушкой или дедушкой.
Фестиваль стал ярким семейным праздником, объединяющим подрастающее и два взрослых поколения.

С приветственными словами к семьям  обратились региональный Посол ГТО Михаил Кардополов  и руководитель Регионального центра тестирования Юрий Тележкин.

Они отметили, что семейное участие в ГТО – это вдвойне почётно, ведь спортивные традиции как нельзя лучше объединяют семью, делают ее более крепкой и дружной.

Стартовали с «Зарядки с Чемпионом». Порцию бодрости участники получили от Мастера спорта России международного класса по футзалу  Ирины Котурановой.

В процессе борьбы за первенство в спортивной программе Фестиваля члены семей демонстрировали свои лучшие физические возможности в силе, ловкости, скорости и прикладных навыках.  Болели, апплодировали и переживали друг за друга, и даже соперников.
Командный зачёт определился по сумме очков, набранных всеми членами семьи в соответствующих возрастным ступеням видах испытаний.

Кубок победителя завоевала семейная команда Войтовых из Обнинска с результатом 1414 очков.

2 место у семьи Кукушкиных из Жуковского района, набравших 1249 очков.

3 место у семьи Мамулиных из Малоярославецкого района, завершившие выступление с 1239 очками.

Семья Слепцовых в составе: мама Александра, папа Александр, сын Григорий, дедушка Стародубцев Андрей Алексеевич, представляющих Тарусский район , заняла 5 место.

Победители - семья Войтовых уже в третий раз будут представлять Калужскую область на Всероссийском фестивале ГТО среди семейных команд в г. Томске в августе этого года.

Всем участникам мы предлагаем не останавливаться на достигнутом, а продолжать участвовать в комплексе ГТО  и заниматься физической культурой и спортом!

До встречи на семейных стартах ГТО в следующем году!