Таруса. День города.

Колокольным звоном, знаменующим прибытие его высокопреосвященства, встречала Таруса митрополита Калужского и Боровского Климента. Визиты владыки в День города, на день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла стали доброй традицией.
Таруса. День города..
стали доброй традицией.
Благословив верующих, митрополит совершил праздничную Божественную литургию.
Служба завершилась молебным пением Пресвятой Богородице перед иконой Божией Матери «Калужская», установленной накануне в храме для поклонения верующим, священномученику Кукше пред его святыми мощами и святым апостолам Петру и Павлу.
Обратившись к верующим с проповедью, владыка рассказал о подвиге святых апостолов Петра и Павла. Особенно важно, подчеркнул архипастырь, чтобы мы давали подрастающему поколению воспитание в Православии, а не только заботились о различных покупках игр и компьютеров.