Тарусская вышивка лидирует в голосовании за народные промыслы по всей стране

Она принимает участие в ежегодной туристической премии «Russian Traveler Awards 2022 – Сокровища России».
Тарусская вышивка лидирует в голосовании за народные промыслы по всей стране.

Цель проекта – определить главные достопримечательности и открыть новые точки на туристической карте страны. В номинации «Народный промысел» тарусская вышивка набрала 18% голосов. На втором месте расположилась золотая хохлома из Нижегородской области, третье делят Волгоградская и Московская области.

Чтобы проголосовать, зайдите на сайт проекта - https://awards.rtraveler.ru/ , авторизуйтесь через одну из соцсетей и отдайте свой голос за понравившихся номинантов. За одного номинанта можно голосовать не чаще одного раза в сутки. Сделать выбор можно до 30 сентября.

Изделия с тарусской вышивкой являются традиционными сувенирами. В год культурного наследия она официально стала еще одним брендом Калужской области.

Как сказал сенатор от региона, на получении патента на «Тарусскую вышивку» мы не остановимся, а будем и дальше развивать туристическую привлекательность региона.

Поддержим наш традиционный народный промысел!