Фестиваль цветов в Похвиснево

В Похвиснево прошел Фестиваль цветов. Территорию рядом с кафе " Усадьба" украсили различными инсталляциями и локациями. Для участников фестиваля были организованы мастер- классы, дегустация блюд и ароматных чаев.
Фестиваль цветов в Похвиснево.
Детвора и взрослые учились плести венки и создавать икебаны. Каждый смог получить цветочный браслет из роз и бархатцев. Самые юные участники фестиваля смогли посмотреть кукольный спектакль "Вершки и корешки".
Компетентное жюри проводило оценку работ участников по нескольким номинациям : «Лучшая цветочная композиция», «Блюда из сезонных овощей». Выбрали победителей и среди «Самых креативных садоводов».
Оригинальный букет из даров природы и свекла весом 2,9 кг были проданы на аукционе. Все участники получили грамоты и подарки. На мероприятии выступили: хореографический коллектив "Радуга", а также вокальные ансамбли "Тарусские зори" и "Русская песня".
Гости с удовольствием принимали участие в музыкальных викторинах.
Вдохновителями фестиваля стали директор туристско-информационного центра Ирина Корноухова и её команда, а также хлебосольная хозяйка Усадьбы Марина Баранова.