Плавание

Автор: С. Колосов
22 августа 2022 года в бассейне «RiverSide» города Тарусы прошли соревнования по плаванию, посвящённые Дню Государственного Флага Российской Федерации.
Плавание.
Цель спортивного праздника: нравственно – патриотическое воспитание молодёжи, популяризация и пропаганда здорового образа жизни; привлечение к систематическим занятиям  плаванием населения Тарусского района; повышение квалификации участников соревнований.
В спортивном празднике по плаванию приняли участие спортсмены отделения «Настольный теннис» спортивной школы «Лидер» (руководитель Сергей Михайлович Обыденкин). Два раза в неделю С. М. Обыденкин занимается со своими теннисистами плаванием, повышая тем самым их уровень физической подготовки.
Плыли пловцы 25 и 50 метров вольным стилем. Отличный результат показал на дистанции 50 метров Илья Рыженков с результатом 32,28 секунды. Все пловцы выполнили нормативы ГТО по плаванию в своей возрастной спупени.
Статья – С. Колосов, фото представлены участниками соревнований