Важные новости о ходе ремонта Тарусской средней школы № 2

Капитальный ремонт Тарусской средней школы № 2 в полном разгаре. Ход ремонтных работ проинспектировали сенатор Российской Федерации от законодательного органа Калужской области Александр Савин и министр внутренней политики и массовых коммуникаций региона Олег Калугин. Ремонт идёт хорошими темпами. Глава администрации района Михаил Голубев обсудил с Александром Александровичем вопрос включения в программу не только ремонтных работ, но и благоустроительных. Так как старый асфальт и неровное поле для футбола будет слишком диссонировать с новым красивым фасадом школы №2.
Важные новости о ходе ремонта Тарусской средней школы № 2.
Несмотря на то, что контракт на капремонт заключен на два года, строительная организация взяла на себя обязательства сдать объект к Новому году.
До 2023 года учащиеся будут обучаться во вторую смену в школе № 1, здесь же временно размещены классы лопатинской школы. Еще 4 месяца учителям, детям и родителям придется потерпеть эти неудобства, чтобы затем вернуться в полностью обновленную школу.
Все этапы строительства и ремонта, а также расходование средств находится под контролем сенатора. Сумма контракта 69 млн рублей, дополнительно 9 млн рублей были выделены на покупку новой мебели.