Новости и репортажи

Парта Героя Данилы Губанова навечно заняла место в тарусской школе № 1 имени Героя России М. Г. Ефремова.

Во-первых, садик открылся после отпуска, а во-вторых, у ребят - гости!
Образование 27 июля, 17:48

В начале года она открылась после капитального ремонта по нацпроекту «Образование».
Образование 19 июля, 14:32

Тарусской школе №2 в этом году повезло дважды. В начале года здесь отремонтировали кровлю и фасад, заменили инженерные коммуникации, обновили мебель и оборудование. Капремонт был проведен по нацпроекту «Образование».

Старое футбольное поле тарусской городской школы № 2 давно требует ремонта.
Образование 04 июля, 19:33

4 июля состоялась торжественное награждение золотых медалистов. Праздничная церемония прошла в конференц-зале Администрации губернатора Калужской области и организована в стиле кинопремии. Каждый медалист смог почувствовать себя настоящей звездой.
Образование 29 июня, 18:30

Работы выполняет московская компания ООО «ТСК Элитный сад».
Образование 25 июня, 10:47

В их адрес звучали поздравления, напутствия, пожелания. Особенно отметили медалистов. Их у нас четверо: Ирина Благословенская, Глеб Завьялов, Александр Крупенников и Анастасия Романенко. Молодцы!
Образование 01 июня, 19:57

1 июня, по доброй традиции, в Тарусе обновили Детскую Доску Почета.

В этом году они организованы на 4-х площадках, на каждой из которых ребят ждет насыщенная программа.

Дорогие абитуриенты, хотим напомнить, что за знак отличия комплекса "Готов к труду и обороне" полагаются дополнительные баллы к ЕГЭ. Важно, чтобы знак отличия был выдан за выполнение нормативов в той возрастной группе, к которой поступающий относится в текущем году и (или) относился в предшествующем.

Более 160 человек отвечали на вопросы на четырех площадках.
Образование 30 марта, 10:45

Начало Года педагога и наставника объявили на торжественном мероприятии в Тарусской школе №2 им. В.З. Власова.
Образование 17 марта, 20:56

Провели выездную планерку на строительстве школы в Лопатино.
Образование 13 февраля, 21:41

В понедельник, 13 февраля, для 355 школьников распахнулись двери школы №2.
Образование 04 февраля, 13:03

Время не стоит на месте. И если еще в сентябре 2022 года трудно было рассмотреть весь масштаб строительства Лопатинской школы, то сегодня есть уже что показать.
Образование 03 февраля, 16:07

31 января в Калужском государственном университете им. К.Э. Циолковского собрались самые активные и эрудированные, целеустремлённые и творческие школьники Калужской области. Именно для них был дан старт второму областному фестивалю «Исходная точка». Фестиваль объединил более 20 муниципалитетов нашего региона.
Образование 30 января, 10:38

Спешим сообщить вам самые свежие новости о ходе капитального ремонта городской школы №2.
Образование 20 января, 17:37

Продолжаем следить за ходом строительства лопатинской школы.
Образование 11 января, 19:16

Близится к завершению капитальный ремонт городской школы №2.
Образование 09 января, 16:39

В первый рабочий день нового года глава районной администрации Михаил Голубев проверил ход работ на строительстве школы в Лопатино.

21 декабря учащиеся Лопатинской средней школы посетили Сад-дендрарий и дом музей Николая Ракицкого в Тарусе.
Образование 14 декабря, 14:24

Для ее обустройства уже завезены две емкости для хранения воды. Вода из емкостей по специально смонтированным трубам будет поступать в систему пожаротушения. Школа должна соответствовать всем необходимым требованиям пожарной безопасности.
Образование 02 декабря, 10:36

Продолжаются наружные работы. Монтируют вентилируемый фасад. Завершено строительство отмостки здания. Это очень важный элемент дренажный системы. От нее зависит гидроизоляция конструкций фундамента и отвод лишней воды от стен.
Образование 24 ноября, 15:26

65 чел. и 5 единиц техники трудятся на стройке.

Стихи Самуила Яковлевича Маршака - с детских лет знают все. Он вошел в историю как профессиональный критик, переводчик и драматург, однако наибольшую популярность Маршаку принесли книги для детей.
Образование 10 ноября, 12:29

Уже на подходе к зданию видно, как оно преображается. Снаружи монтируют вентилируемый фасад.
Образование 21 октября, 10:44

Приступили к покраске потолка на 3 этаже. Запущено 50% системы отопления здания. Идут работы по запуску оставшейся части. В туалетах укладывают плитку. Снаружи здания работа тоже кипит. Делают вентилируемый фасад. На входной группе (настил перед дверью и ступени крыльца) уложили плитку. Ремонт идет с опережением графика.
Образование 20 октября, 16:32

Завершается кирпичная кладка стен третьего этажа здания корпуса «А». Оштукатурены первый и второй этажи этого корпуса.