Рабочая поездка Губернатора Калужской области В.В. Шапши в Тарусский район

Автор: Укажите автора новости
Посещение ООО "Тарусапромгрупп".

Сегодня состоялся рабочий визит в Тарусский район Губернатора Калужской области Владислава Валерьевича Шапши. Вместе со своим заместителем Владимиром Потемкиным, временно исполняющим обязанности главы администрации Тарусского района Михаилом Голубевым он посетил промышленные и сельскохозяйственные предприятия.
На ООО «Тарусская промышленная группа» губернатора познакомили с различными способами обработки листового и профильного металлопроката, изготовления металлоконструкций и оборудования. ООО «Тарусская промышленная группа» - предприятие новое. Здесь занимаются обработкой листового и профильного металлопроката. Изготовлением металлоконструкций и оборудования. Новинка, которую начали недавно выпускать - санитарные шлюзы для животноводстводческих предприятий. В перспективе выпуск балконных конструкций, такие часто применяются в зарубежных странах при строительстве и реконструкции домов.
На ООО «Тарусская Птицефабрика» глава региона встретился с руководством и коллективом фабрики.
По словам руководителей фабрики, в этом году будет достроен новый птичник, строительство которого в высокой степени готовности - необходимо завершить кровельные работы. Оборудование планируется закупать либо в Турции, либо в Китае. Глава региона и руководство фабрики также обсудили вопросы формирования ценовой политики на выпускаемую продукцию.
ООО «Антей-Агро», где также побывал губернатор, специализируется на молочном скотоводстве. Суммарный объём инвестиций с 2015 года в развитие ООО «Антей Агро» - 523,0 млн. рублей. Надой молока на корову за 2021 год – более 11 кг. По данным на начало апреля, суточный надой молока на корову составил 33,5 кг.  ближайших планах – приобретение земли и строительство животноводческого комплекса.
«Надеюсь, ваши планы сбудутся. Мы вместе должны приложить усилия к тому, чтобы задача, которую поставил Президент России - наращивать темпы роста сельскохозяйственной продукции - была выполнена», - сказал Владислав Шапша.
Напомним, Президент России Владимир Путин поставил задачу - агропромышленный комплекс и производство продуктов питания должны выйти на темпы роста выше 3% в год. Ключевая задача для правительства, губернаторов и предприятий - сохранить и поддержать деловую активность, чтобы российские аграрии, представители рыболовных хозяйств и производители открывали новые предприятия, создавая новые рабочие места.