Соревнования по шашкам и дартсу прошли в спортивном комплексе "Лидер"

Автор: С.Колосов
10 апреля 2022 года в спортивном комплексе «Лидер» прошли 6 и 7 туры районной Спартакиады по шашкам и игре в дартс в зачёт районной Спартакиады 2021 – 2022 гг. среди коллективов организаций, предприятий и учреждений Тарусского района.
Победители соревнований.

Цель спортивного мероприятия: выявление сильнейших спортсменов, отбор на областные соревнования, вовлечение населения в регулярные занятия спортом; повышение квалификации участников соревнований; популяризация здорового образа жизни и развития игры в шашки, дартс в Тарусском районе.
В соревновании приняли участие 3 команды: команда «Новая волна» (администрация МР «Тарусский район» ), команда «Тарусяне», команда «Ветераны».
Состав команды: шашки – 1 мужчина, 1 женщина, дартс – 2 мужчины, 1 женщина (старше 16 лет).
Судил соревнования по дартсу - С. Колосов, по шашкам Ю. Дорохин.
Итог соревновательного дня:
Шашки
•    1 - место заняла команда «Ветераны» (10 очков)
•    2 – место заняла команда «Новая волна» (9 очков)
•    3 – место заняла команда «Тарусяне» (8 очков)
Дартс
•    1 – место заняла команда «Новая волна» (10 очков)
•    2 – место заняла команда «Тарусяне» (9 очков)
•    3 – место заняла команда «Ветераны» (8 очков)
После семи этапов районной Спартакиады (настольный теннис, стритбол, волейбол, плавание, пулевая стрельба, шашки, дартс) места распределились следующим образом:
•    у команды «Тарусяне» - 64 очков
•    у команды «Ветераны» - 58 очков
•    у команды «Новая волна» - 58 очков
•    у команды «ТМТ» - 18 очков
•    у команды СП «Село Лопатино» - 15 очков
•    у команды СП «Село Некрасово» - 7 очков
•    у команды СП «Деревня Похвиснево» - 7 очков
Победители и призёры за спортивные достижения были награждены дипломами и медалями соответствующего достоинства.
Следующий этап районной Спартакиады – гиревой спорт, шахматы состоится 30 апреля 2022 года в спортивном комплексе «Лидер».

Фото представлены участниками соревновани