Сегодня, 16 сентября в Тарусе прошло памятное мероприятие, посвященное 79-й годовщине со дня освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков.
79-й годовщина освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков..
У Братской могилы, расположенной напротив Тарусской средней школы № 1, собрались жители и гости города, представители администрации и депутаты, учащиеся школ и техникума.
17 сентября 1943 года с территории Калужской области был полностью изгнан враг. А одной из первых освобожденных от захватчиков территорий был Тарусский район. За нашу победу пришлось заплатить очень высокую цену. Будем помнить об этом всегда!