С 6 по 16 сентября 2022 года в городе Евпатория Республики Крым проходил Кубок России по городошному спорту 2022, посвящённый 80-летию Евпаторийского десанта.
Тарусянин Сергей Колосов достойно выступил в составе сборной Калужской области на Кубке России по городошному спорту 2022 в г. Евпатория.

В соревнованиях участвовали команды из г. Москвы, г. Санкт-Петербурга, Тульской, Калужской, Нижегородской, Свердловской, Мурманской областей, Краснодарского края, Республики Крым и Удмуртской республики.
Количество участников 71 человек: 48 мужчин (23 мастера спорта, 12 кандидатов в мастера спорта, 13 первый разряд) и 23 женщины (12 мастеров спорта, 5 кандидатов в мастера спорта, 6 первый разряд).
Соревнования проходили по следующим дисциплинам городошного спорта: «городки классические - мужчины», «городки классические - женщины», «городки классические – командные соревнования, мужчины», «городки классические – командные соревнования, женщины», «городки европейские - мужчины», «городки европейские - женщины», «городки европейские – командные соревнования, мужчины», «городки европейские – командные соревнования, женщины».
Мужской состав команды Калужской области выступал во всех дисциплинах.

Итоговый протокол «городки классические – командные соревнования»:

1 место - С.-Петербург
2 место – Тульская область
3 место – Краснодарский край
4 место – Москва
5 место – Калужская область

Итоговый протокол «городки европейские – командные соревнования»:

1 место – Москва
2 место – Краснодарский Край
3 место – С.-Петербург
4 место – Тульская область
5 место – Мурманская область
6 место – Республика Крым
7 место – Калужская область

Лучший результат среди Калужских городошников в дисциплине «городки классические» показали Владимир Чуприков – 18 место и Виктор Аникеев – 21 место.

Лучший результат среди Калужских городошников в дисциплине «городки европейские» показал Владимир Чуприков – 5 место.

Лучшие результаты Калужской области по городошному спорту:

    Чемпионат России по городошному спорту – 4 место (г. Калуга 2021г)
    Чемпионат России по городошному спорту – 4 место (г. Калуга 2022г)
    Кубок России по городошному спорту – 5 место (г. Евпатория 2022г ).

Состав Калужских городошников: Виктор Аникеев (мастер спорта), Владимир Чуприков (мастер спорта), Евгений Сорокин (кандидат в мастера спорта), Сергей Колосов (первый разряд).
Тарусянин Сергей Колосов принимал участие в Чемпионате и Кубке России 2022года.

Команда по городошному спорту из Калужской области благодарит Ассоциацию предпринимателей «Тарусский купеческий клуб» за помощь и поддержку, оказанную при подготовке к соревнованиям.

Статья и фото – С. Колосов