6-ой Цветаевский праздник прошел в Тарусе.

В этом году отмечали сразу три юбилейные даты: 130 лет со дня рождения Марины Ивановны Цветаевой, 175 лет со дня рождения её отца Ивана Владимировича и 30 лет тарусскому музею семьи Цветаевых.
6-ой Цветаевский праздник прошел в Тарусе..
«Над синевою подмосковных рощ накрапывает колокольный дождь», - писала М. Цветаева. Вот и в этот день было пасмурно и дождливо. Однако погода не помешала, а даже внесла какие-то свои краски в восприятие праздника.
Его торжественное открытие прошло 1 октября на берегу Оки, у памятника поэтессе. Здесь собрались почитатели творчества из разных уголков страны, почетные гости.
Среди них директор областного объединенного Музея-заповедника Виталий Анатольевич Бессонов, исполняющая обязанности начальника Управления Министерства культуры и туризма региона Ольга Сенина, зав. отделом Государственного музея русской литературы имени В. Даля Лариса Алексеева, директор Московского культурного центра «Дом-музей Марины Цветаевой» Юлия Чурсина, глава администрации Тарусского района М.Л. Голубев.
                                                                                                                                                                                                                                      Фото предоставлены участниками мероприятия.