Все проблемы жители и местная власть решают вместе. Например, в 2020 году в селе создан Сквер «Памяти участникам Великой Отечественной войны». В 2021 установлены памятные таблички с именами односельчан и родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне.
Обратная связь с жителями сельского поселения «Село Роща» признана одной из лучших в стране..

«Село Роща» - небольшое поселение. Здесь живет чуть более 200 чел. Желанию сделать свое поселение самым лучшим могут позавидовать многие.
Уже несколько лет подряд поселение занимает призовые места в районных конкурсах «Самое благоустроенное сельское поселение Тарусского района» и «Лучшее новогоднее оформление сельского поселения». При этом не затрачен ни один рубль бюджетных средств.

Регулярно участвуя в различных региональных конкурсах и программах, поселение получает возможность решения своих проблем. Строят тротуары, делают уличное освещение.

В этом году сельское поселение «Село Роща» Тарусского района получило 5-е место в номинации «Обеспечение эффективной обратной связи» Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».
В номинации рассматривались заявки от 277 участников из 64 регионов нашей страны.
«В этом году заявок поступило почти 1200. Одновременно мы наблюдаем повышение их качества и то, как трансформируется работа муниципалитетов, претендующих на победу», - подчеркнул заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.
Победителю будет выделена денежная премия. Полученные средства направят на решение задач муниципалитета.

Поздравляем администрацию сельского поселения «Село Роща» с заслуженной победой!