В течение декабря месяца в Тарусском районе проходил ежегодный конкурс «Лучшее праздничное оформление населенных пунктов». Этот конкурс проводится уже несколько лет и принимают в нем участие все сельские поселения района. Оценивается оформление новогодних елок, уникальность, оригинальность украшения зданий, улиц, площадей и домовладений, наличие новогодней символики, а также индивидуальность и творческий подход.
Подведен итог ежегодного конкурса «Лучшее праздничное оформление населенного пункта»..

Компетентное жюри объехало все центральные усадьбы поселений. В этом году выбрать лучших было очень трудно. Все главы администраций вместе с работниками домов культуры и активными жителями сел постарались сделать в своих поселения новогоднюю сказку, и им это удалось.
Итоги конкурса:
    1 место - администрации СП «Деревня Алекино», СП «Село Кузьмищево», СП «Село Лопатино», СП «Село Петрищево».
    2 место - администрации СП «Село Некрасово», СП «Деревня Похвиснево», СП «Роща».
    3 место - администрации СП «Село Вознесенье» и СП «Село Волковское».

Единогласным решением комиссии гран-при смотра-конкурса среди сельских поселений Тарусского района было присуждено администрации СП «Село Барятино».
Все участники получили подарочные сертификаты.
Поздравляем с заслуженными оценками и желаем дальнейших успехов по развитию населенных пунктов.
2 января на наших страницах в социальных сетях и телеграм-канале будет опубликован видеоролик, благодаря которому все желающие смогут принять участие в виртуальной «экскурсии» и своими глазами увидеть «Новогоднюю историю».