Вчера в сельских поселениях Тарусского района начались отчеты глав администраций перед депутатами и жителями о проделанной в 2022 году работе и планах на 2023 год. Первым отчитался глава Кузьмищево Игорь Арнольдович Бопп. На отчете присутствовал Глава администрации района М.Л. Голубев и его заместители.
Главы администраций сельских поселений Тарусского района начали проводить отчеты о работе в 2022 году.

Поселение расположено вдоль трассы Таруса-Серпухов, включает 7 сел и деревень. Зарегистрировано 1166 жителей.
По итогам 2022 года в бюджет поселения поступило 7,7 млн руб. собственных доходов. Всего бюджет составил 12,1 млн рублей.
Расходы сельского поселения «Село Кузьмищево» составили 14,3 млн рублей.

Основными событиями минувшего года стали:
•    Отсыпка 1650 м.п автомобильных дорог местного значения.
•    Две площадки для отдыха с. Кузьмищево, ул. Центральная д.2-4.
•    Бордюрный камень и отсыпка щебнем придомовой территории с. Кузьмищево, ул. Центральная д.2-4.
•    Монтаж 2.2 км линий освещения в д. Больсуново, ул. Гудовая; с. Кузьмищево, ул. Цветочная; д. Игнатовское, ул. Весенняя, Вишнёвая; д. Сутормино ул. Тарусская;
•    Удаление аварийных деревьев на территории кладбища с. Кузьмищево.
•    Установка двух подпорных стен на ул. Цветочная и ул. Хуторская с. Кузьмищево.
•    Ремонт отмостки в д. Строитель, ул. Речная д.1.
•    Восстановление колодца по ул. Хуторская.

На 2023 год запланировано:
•    Асфальтирование придомовой территории ул. Центральная д.2, д.4 с. Кузьмищево.
•    Отсыпка автомобильных дорог местного значения.
•    Строительство освещения д. Строитель, ул. Берёзовая, с. Кузьмищево.
•    Асфальтирование придомовой территории д. Строитель, ул. Речная д.1.
•    Устройство тренажёрной площадки по ул. Центральная д. 51.
По окончании отчета жители задали главе администрации вопросы, которые в основном касались благоустройства, ремонта дорог, уличного освещения.
Жителям, предпринимателям за сбор гуманитарной помощи и семьям мобилизованных воинов главой администрации Тарусского района Михаилом Голубевым были вручены благодарственные письма.