Медработникам региона начали поступать специальные выплаты

Медики Калужской области начали получать специальные соцвыплаты помимо основной зарплаты. Они установлены Правительством РФ с января. К получению выплат подключились все государственные медучреждения региона, это более 20 организаций.
Медработникам региона начали поступать специальные выплаты.
 Новая доплата полагается медработникам первичного звена здравоохранения, врачам больниц и амбулаторий, станций и отделений скорой помощи. Размер выплаты – от 4,5 до 18,5 тысяч рублей в месяц – зависит от категории специалиста и вида организации. Наибольшая выплата положена врачам ЦРБ, районных и участковых больниц.