Здравоохранение 24 апреля, 08:34

Калужская область является эндемичной по клещевому боррелиозу (болезнь Лайма), т.е. является территорией, где имеются благоприятные условия для размножения иксодовых клещей (умеренный климат, обилие лесных и домашних животных, крупного и мелкого рогатого скота).
Здравоохранение 30 ноября, 08:36

1 декабря ежегодно отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом, в 2023 году тема этого дня - «Лидерство – сообществам» (организации сообществ, столкнувшихся с ВИЧ, пострадавших от него или находящихся в группе риска, находятся на передовой эпидемии)

21 июня в Тарусской районной больнице прошел выездной прием бригады врачей Калужской областной больницы.

Глава районной администрации Михаил Голубев поздравил медицинских работников с наступающим праздником!

Медики Калужской области начали получать специальные соцвыплаты помимо основной зарплаты. Они установлены Правительством РФ с января. К получению выплат подключились все государственные медучреждения региона, это более 20 организаций.
Здравоохранение 24 октября, 16:25

27 и 28 октября в рамках реализации приказа Минздрава Калужской области «О мерах совершенствования ранней диагностики рака молочной железы в Калужской области» будет работать передвижной маммографический комплекс: 27 октября – на территории возле Лопатинской амбулатории, 28 октября – на территории Тарусского дома-интерната