Парта Героя Данилы Губанова навечно заняла место в тарусской школе № 1 имени Героя России М. Г. Ефремова..

Данил Губанов погиб, выполняя воинский долг, в зоне специальной военной операции. Он прикрыл собой боевого товарища.

Каким был Данил? Об рассказал ребятам его тренер Эдуард Богдасарович Асатрян.

Торжественное открытие «Парты Героя» не случайно состоялось 27 февраля 2024 года.
Для городской школы №1 – это важная дата. В этот день ежегодно отмечается день рождения легендарного советского командарма, тарусянина, Михаила Григорьевича Ефремова. С 1967 года средней школе №1 было присвоено его имя.

В школьном музее имени М.Г.Ефремова, рядом с его портретом стоит парта героя Никиты Алексеева, погибшего в зоне СВО. На здании школы установлена памятная доска Александру Демкину, погибшему в ходе специальной военной операции. Теперь здесь появится еще один островок памяти – парта героя Данилы Губанова.

Вечная память героям!