А кто такая Чебурашка? Где она живёт?

Во-первых, Чебурашка - это он. А родился он с лёгкой руки одного известного писателя Эдуарда Успенского. Чебурашка с Геной бывали в Тарусе и ходят легенды, что родился ушастый друг именно у нас. Сегодня отмечали день рождения Чебурашки в Зайцевском парке. Естественно, в компании Крокодила Гены и Шапокляк. Для детей организаторы приготовили множество конкурсов. Можно было порисовать, поиграть и попеть любимые песни под баян. Лучшим рыбаком стал восьмилетний Макар, лидером по шахматам - Иван Тяпкин. Активно участвовали и взрослые. Мария Мещерякова создала дизайнерскую шляпку. Цирковое представление приготовили Игорь и Ольга Гирины. Понравился малышне и кукольный театр. Был и десерт - вкусный торт.
А кто такая Чебурашка? Где она живёт?.