В селе Барятино благоустраивается новый сквер

Каждый год в сельском поселении «Село Барятино» происходят положительные изменения. Село утопает в цветах. В этом году начата работа по обустройству еще одного сквера рядом с Домом культуры.
В селе Барятино благоустраивается новый сквер.
Проект реализован благодаря поддержке Минфина по программе «Инициативное бюджетирование». На территории нового общественного пространства отсыпано 300 куб. метра грунта, сделан тротуар, установлены лавочки, урны и фонари. Не забыли и про автолюбителей – обустроена стоянка для машин. Новый сквер стал продолжением проектов, реализованных при поддержке Минсельхоза области. Место центральное: здесь всегда многолюдно, часто проводятся мероприятия. Есть детская и спортивная площадки. Рядом школа и администрация. Радует, что жители не остаются в стороне от преобразований - часто собираются на субботниках вместе. Клумбы - загляденье. Вчера активные селяне начали посадку деревьев. Ростки калины, каштаны и рябины уже посажены, сегодня ещё дополнят аллею сиренью.