Поддержка 16 октября, 10:52

Калужская область помогает восстанавливать жилые дома, социальные и инфраструктурные объекты в Первомайске и населенных пунктах, административно ему подчиненных.

В минувшие выходные, в День физкультурника, торжественно открылась комплексная детско-юношеская спортивная школа в Первомайске.

Очередной гуманитарный конвой со строительными материалами прибыл в братский Первомайск Луганской Народной Республики на прошлой неделе.
Поддержка 14 июня, 18:09

В 2023 году запланировано проведение капитального ремонта кровель многоквартирных жилых домов общей площадью более 21 тысячи квадратных метров.
Поддержка 09 июня, 16:47

Кузьмищевцы, как и многие жители Тарусского района, участвуют в сборе гуманитарной помощи нашим бойцам, находящимся в зоне СВО.
Поддержка 16 февраля, 12:11

01 февраля 2023 года Фонд президентских грантов начал прием заявок на второй конкурс среди некоммерческих неправительственных организаций на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2023 году. Заявки принимают на сайте президентскиегранты.рф в электронном виде до 15 марта 2023 года, победители конкурса будут определены в июне, а финансирование поддержанных проектов начнется с 1 июля 2023 года.

30 января Губернатор Калужской области В.В. Шапша во время визита в Тарусский район, посетил производственный участок компании ООО "МДН-Пром" в селе Некрасово. Руководство предприятия сообщило Губернатору области о готовности начать выпуск печек-буржуек для мобилизованных граждан, которые находятся в зоне специальной военной операции.
Поддержка 09 ноября, 14:54

О том, как прошла двухнедельная командировка, мы узнали из первых уст.

Руководители Тарусского района и города Тарусы: Михаил Голубев, Роман Соловьев, Сергей Манаков, Александр Проказов сегодня прибыли в Курскую область к мобилизованным землякам, проходящим здесь боевое слаживание.
Поддержка 03 ноября, 11:11

Собраны продукты, средства гигиены, вещи первой необходимости, письма солдатам.
Поддержка 13 октября, 15:08

Такое решение принял губернатор региона Владислав Шапша 12 октября. 20 октября на сессии Заксобрания будет рассмотрен соответствующий закон Калужской области. Перечисления выплат начнутся после принятия закона.