Безопасность 27 апреля, 09:33

6 апреля опубликован подписанный Президентом Российской Федерации Федеральный закон № 77-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях», направленный на повышение безопасности при использовании газа в быту, в разработке которого принимало участие ООО «Газпром межрегионгаз».
Безопасность 05 марта, 11:49

Инспекторский участок (г. Таруса) центра ГИМС ГУ МЧС России по Калужской области предупреждает: «Осторожно: ледоход»
Безопасность 25 июля, 20:09

Калужская область помогает восстанавливать братский Первомайск Луганской Народной Республики. Сейчас особое внимание уделяется подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе предстоящей зимой.

Готов за Родину! Надо поддержать ребят на передовой! Пора разгромить фашистов! - эти слова говорили тарусские парни - герои нашего времени!
Безопасность 04 апреля, 15:45

Служба по контракту - достойный выбор патриота!
Безопасность 31 марта, 17:01

Продолжаем следить за уровнем воды в Оке. На утро 31 март он вырос на 19 см и составил 7,69 м. Ситуация не критичная. Напомним, уровень воды, когда начинается подтопление города Тарусы, составляет свыше 11м.
Безопасность 29 марта, 14:55

Уважаемы граждане, на территории Калужской области происходит пропуск паводковых вод и окончательный исход ледовых масс с водоемов.

На утро 27 марта он составил 5,65м. Ситуация не критичная. Напомним, уровень воды, когда начинается подтопление города Тарусы, составляет свыше 11м. Продолжаем контролировать ситуацию.
Безопасность 20 марта, 18:08

На утро 20 марта он зафиксирован на отметке 369 см. Призываем всех! Будьте внимательны. Не выходите на лед, не стойте у кромки воды. Не подвергайте свои жизни опасности.
Безопасность 20 марта, 15:49

Безопасность 16 марта, 14:19

На утро 16 марта уровень воды в реке составил 153 см. В ближайшее время прогнозируется потепление. На реках и водоемах разрушается и отрывается от берега лед. Призываем всех! Будьте внимательны. Не подвергайте свои жизни опасности.
Безопасность 02 марта, 16:29

В Тарусе прошел смотр готовности сил и средств района к пожароопасному периоду.
Безопасность 16 февраля, 16:36

С 13 по 22 февраля состоится ежегодная Декада профилактики травматизма на предприятиях агропромышленного комплекса Калужской области.
Безопасность 15 февраля, 15:06

У стелы на берегу Оки прошел митинг. К памятной доске участникам локальных войн и военных конфликтов возложены цветы.

30 января Губернатор Калужской области В.В. Шапша во время визита в Тарусский район, посетил производственный участок компании ООО "МДН-Пром" в селе Некрасово. Руководство предприятия сообщило Губернатору области о готовности начать выпуск печек-буржуек для мобилизованных граждан, которые находятся в зоне специальной военной операции.
Безопасность 28 декабря, 18:05

Инспекторский участок (г. Таруса) центра ГИМС ГУ МЧС России по Калужской области напоминает:
Безопасность 28 декабря, 12:00

В Калужской области введен запрет на использование беспилотников, квадрокоптеров, аэростатов и малолитражных воздушных судов
Безопасность 27 декабря, 15:24

Глава администрации Тарусского района Михаил Голубев поздравил тарусских спасателей с профессиональным праздником.
Безопасность 25 ноября, 12:01

Команда «Знатоки» из Начальной школы-детского сада с. Волковское стала бронзовым призером регионального этапа Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2022». Это был практический этап, где ребятам нужно было продемонстрировать знания в реальной жизни. Самое сложное задание – фигурное вождение велосипеда на специальной площадке. Решали задачи как участники дорожного движения. Проверяли сплоченность команды и способность принятия правильного командного решения.
Безопасность 18 ноября, 11:16

Отделение вневедомственной охраны по Тарусскому району - Филиал ФГКУ «УВО ВНГ России по Калужской области» приглашает на службу граждан на должности полицейского и полицейского (водителя)

Руководители Тарусского района и города Тарусы: Михаил Голубев, Роман Соловьев, Сергей Манаков, Александр Проказов сегодня прибыли в Курскую область к мобилизованным землякам, проходящим здесь боевое слаживание.

Сегодня, 3 ноября, в зале районной администрации чествовали росгвардейцев. Повод собраться – знаменательный - 70 лет вневедомственной охране Росгвардии.
Безопасность 29 октября, 16:41

29 октября вневедомственная охрана Росгвардии отмечает 70-ю годовщину со Дня образования службы.
Безопасность 13 октября, 15:16

Обязать всех владельцев беспилотников заблаговременно, не позднее, чем за сутки, информировать о запланированном использовании БПЛА дежурные службы силовых структур.
Безопасность 07 сентября, 12:58

Прошло 75 лет после Великой Отечественной войны, но наша земля таит еще в себе сюрпризы. Остатки снарядов, гильз и многое другое находят по сей день. Все эти предметы представляют огромную опасность для людей. В целях Вашей безопасности напоминаем Вам правила поведения при обнаружении таких предметов.
Безопасность 04 сентября, 17:49

3 сентября 2004 года, в этот день Беслан стал черным от горя. В результате теракта в школе за считанные минуты не стало 186 детей и 147 взрослых.
Безопасность 24 августа, 19:15

Главное управление МЧС России по Калужской области сообщает, что с 23 августа на территории Тарусского района установлен особый противопожарный режим.