ЖКХ 28 июня, 16:00

Что ждет абонентов–должников в ближайшее время? Крайние меры – прекращение поставки газа. Перед отключением поставщик природного газа предупреждает абонентов о необходимости погашения долга: на счетах об оплате за газ, по телефону, по смс, рассылкой уведомлений. Задача поставщика – не отключить абонента-неплательщика от газоснабжения, а ликвидировать задолженность.

«Национальные приоритеты» рассказали о семейных ценностях в трех разных роликах: «Веснушка», «Хотим, чтобы нас было больше» и «Семья – большая организация».

Отличные результаты продемонстрировали на фестивале «ГТО без границ» студенты Тарусского многопрофильного техникума. В спортивном мероприятии для лиц с ограниченными возможностями здоровья ребята принимают активное участие.

Сегодня, 22 июня 2024 года Калуга принимала участников Фестиваля ВФСК ГТО среди семейных команд Калужской области.

С 1 сентября 2024 года режим онлайн проверки становится обязательным для участников оборота молочной продукции и упакованной воды, осуществляющих розничную продажу товаров, за исключением продавцов – крупных торговых сетей, у которых данный режим функционирует уже с мая.

Вот и подведены итоги районной спартакиады! В течение семи месяцев команды района соревновались в 11 видах спорта.

Ежегодно в Тарусском районе проходит физкультурное мероприятие «Класс-команда ГТО», в котором принимают участие все школы Тарусского района.

В муниципальном этапе фестиваля ГТО среди школ района лучшими стали спортсмены первой городской школы. Серебро завоевали участники из Вознесенья, бронзу забрали лопатинцы.
Конкурс 07 мая, 15:48

C 3 марта по 5 декабря 2024 года проходит Международная Премия #МЫВМЕСТЕ

Серебряными призёрами Летней областной спартакиады стали тарусские городошники. Представили сборную в этом виде соревнований Наталья Глазкова, Наталья Тарутина, Эдуард Рыжичкин, Сергей Колосов и Павел Удодов.
Безопасность 27 апреля, 09:33

6 апреля опубликован подписанный Президентом Российской Федерации Федеральный закон № 77-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях», направленный на повышение безопасности при использовании газа в быту, в разработке которого принимало участие ООО «Газпром межрегионгаз».

В Министерстве спорта России подписан Приказ «О награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В приказ вошли граждане, успешно выполнившие испытания комплекса ГТО по итогам тестирования с 1 января по 31 марта текущего года.
Здравоохранение 24 апреля, 08:34

Калужская область является эндемичной по клещевому боррелиозу (болезнь Лайма), т.е. является территорией, где имеются благоприятные условия для размножения иксодовых клещей (умеренный климат, обилие лесных и домашних животных, крупного и мелкого рогатого скота).

Это доказали более 1380 сотрудников филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго».2024 год компания объявила «Годом физкультуры и спорта» и именно комплекс "Готов к труду и обороне" стал отправной точкой этой корпоративной инициативы.

В фестивале «Мама, папа, я – дружная семья» приняли участие 13 тарусских семей. Мероприятие, прошедшее в спорткомплексе «Лидер» 13 апреля, приурочили к Году семьи.
Культура 06 марта, 09:30

Эти и многие другие вопросы обсудили во время рабочего визита министра культуры и туризма Калужской области Павла Суслова в Тарусский район
Безопасность 05 марта, 11:49

Инспекторский участок (г. Таруса) центра ГИМС ГУ МЧС России по Калужской области предупреждает: «Осторожно: ледоход»

Более 300 спортсменов из разных уголков нашей области соревновали в тарусском «Лидере» 2 и 3 марта.
Культура 28 февраля, 13:25

Свой вклад в возрождение городских округов Первомайска, Горского внесли и Тарусяне.

Парта Героя Данилы Губанова навечно заняла место в тарусской школе № 1 имени Героя России М. Г. Ефремова.
Культура 27 февраля, 12:34

Торжественное возложение цветов к бюсту генерал-лейтенанта М.Г. Ефремова прошло в Тарусе в день рождения героя.

27 января 2023 года в спортивном комплексе «ЛИДЕР» состоялось мероприятие по выполнению нормативов комплекса ГТО среди населения Тарусского района.

Если ты будущий абитуриент, лучшего момента для выполнения нормативов ВФСК ГТО не будет, поэтому успей пройти комплекс на знак отличия до 31 марта текущего года.

В начале января было анонсировано положение о первом дистанционном турнире «Народные игры ГТО 2024». Соревнование проводится в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» с целью развития нового вида спорта «Многоборье Готов к труду и обороне».
Социальная сфера 19 декабря, 08:33

В прошлом году строители из Калужской области проводили ремонт в Первомайской средней школе.
Социальная сфера 19 декабря, 08:17

После воссоединения ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией в новых субъектах Федерации развернулись масштабные восстановительные работы. Где-то устраняют последствия военных преступлений киевского режима, который беспощадно атаковал гражданские объекты, где-то – заменяют безнадежно устаревшие коммуникации, не знавшие ремонта с советских времен, где-то еще – возводят принципиально новые высокотехнологичные объекты.

19 воспитанников детского сада «Малышок» в спортивном комплексе «Лидер» сдали нормы комплекса ГТО.