Сегодня, 22 апреля, около центра культурного развития было многолюдно.

Вы знакомы с ГТО? Что это такое? Как правильно выполнять упражнения?
Культура 19 апреля, 18:43

В фестивале приняли участие около 200 детей из Калужской, Московской, Смоленской и Тульской областей.
Культура 19 апреля, 18:22

Сегодня, 19 апреля, у бюста герою-земляку собирались жители, учащиеся школы № 1 г. Тарусы им. М.Г. Ефремова.
Конкурс 14 апреля, 11:07

Победителями конкурса «Лучшая муниципальная практика развития территорий территориального общественного самоуправления» в 2023 году стали два проекта, представленные ТОСами нашего района.
Праздники 13 апреля, 12:55

Этот праздник является профессиональным для трудового коллектива Специального конструкторского бюро космического приборостроения Института космических исследований РАН.

Замечательные результаты показала наша команда теннисистов под руководством тренера Сергея Обыденкина.

Навести порядок около своих зданий вышли сегодня работники различных организаций города. Только вместе мы можем сделать наш город красивым!

Ребята из тарусской спортивной школы «Лидер» приняли участие во Всемирном дне здоровья. Этот день отмечается 7 апреля в ознаменование годовщины основания Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в 1948 году.

Служба по контракту - достойный выбор патриота!
Безопасность 31 марта, 17:01

Продолжаем следить за уровнем воды в Оке. На утро 31 март он вырос на 19 см и составил 7,69 м. Ситуация не критичная. Напомним, уровень воды, когда начинается подтопление города Тарусы, составляет свыше 11м.

Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Калугаэнерго» проводит работу по оформлению права собственности на бесхозяйные объекты движимого имущества, расположенные по адресу: Калужская область, Тарусский район, в районе д. Ильинское, Тарусского района Калужской области:
Культура 30 марта, 16:57

В тарусской районной библиотеке этому событию посвятили вечер памяти.

29 марта в Калуге в спортивном зале «Анненки» состоялся Фестиваль ВФСК ГТО «Здоровье - твой главный рекорд!» среди жителей Калужской области.
Образование 30 марта, 10:45

Начало Года педагога и наставника объявили на торжественном мероприятии в Тарусской школе №2 им. В.З. Власова.
Культура 29 марта, 16:54

28 марта прошёл X открытый муниципальный конкурс юных музыкантов-исполнителей «Весенняя рапсодия».
Безопасность 29 марта, 14:55

Уважаемы граждане, на территории Калужской области происходит пропуск паводковых вод и окончательный исход ледовых масс с водоемов.

В личном первенстве района состязались 20 спортсменов в двух группах.

26 марта 2023 года в спортивном комплексе «ЛИДЕР» прошли очередные туры районной Спартакиады 2022 – 2023 гг. среди коллективов организаций, предприятий и учреждений Тарусского района.

25 марта в Тарусском спортивном комплексе «Лидер» прошел муниципальный этап Фестиваля ГТО среди семейных команд района.

На утро 27 марта он составил 5,65м. Ситуация не критичная. Напомним, уровень воды, когда начинается подтопление города Тарусы, составляет свыше 11м. Продолжаем контролировать ситуацию.
Культура 24 марта, 17:44

В преддверии профессионального праздника в адрес всех, чья деятельность связана с культурой звучали поздравления со сцены тарусского киноконцертного зала «Мир». С музыкальным подарком выступил вокально-инструментальный ансамбль «Старые друзья».

Новая линия освещения появится в д. Некрасово вдоль участка региональной дороги Калуга-Ферзиково-Таруса-Серпухов. Установка опор под уличное освещение уже началась. Работы идут в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» и контролируются министерством транспорта Калужской области.
Безопасность 20 марта, 18:08

На утро 20 марта он зафиксирован на отметке 369 см. Призываем всех! Будьте внимательны. Не выходите на лед, не стойте у кромки воды. Не подвергайте свои жизни опасности.
Безопасность 20 марта, 15:49

Военная служба по контракту

Ирина Банникова и Мария Иванова стали Лауреатами 1 степени Международного конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества «Московское время».