Завершилось голосование по выбору объекта благоустройства в Тарусе в 2024 году.

Открыть сезон планировали до начала июня, но при тестовом запуске выяснили, что есть проблемы с насосом.

Торжественная церемония вручения Дипломов Правительства Российской Федерации победителям Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» прошла 5 июня в Москве в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня».
Культура 06 июня, 10:02

Свидетельство о присвоении звания вручил глава районной администрации Михаил Голубев.
Культура 03 июня, 10:32

Что необычного? Площадку для экспозиции предоставила районная администрация.
Образование 01 июня, 19:57

1 июня, по доброй традиции, в Тарусе обновили Детскую Доску Почета.
Культура 31 мая, 17:44

Традиционно день 31 мая начался с памятных мероприятий. Жители и гости города вспоминают великого писателя.

В этом году они организованы на 4-х площадках, на каждой из которых ребят ждет насыщенная программа.

В торжественной обстановке звучали поздравления и пожелания в адрес самой деятельной части населения. Грамотами, благодарностями различных уровней отмечены заслуги наших предпринимателей в различных сферах деятельности.

17 мая 2023 года в Калуге состоялся ежегодный областной Фестиваль ГТО среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов.

Соревнования по городошному спорту стали 10-ым завершающим туром Спартакиады 2022 – 2023 гг. среди коллективов организаций, предприятий и учреждений Тарусского района.

Дорогие абитуриенты, хотим напомнить, что за знак отличия комплекса "Готов к труду и обороне" полагаются дополнительные баллы к ЕГЭ. Важно, чтобы знак отличия был выдан за выполнение нормативов в той возрастной группе, к которой поступающий относится в текущем году и (или) относился в предшествующем.

Когда отремонтируют дорогу? Такие вопросы часто звучат в наш адрес. Как подчеркнул глава региона Владислав Шапша, жители справедливо требуют, чтобы дороги были в нормативном состоянии.

В сквере Молодоженов собрались семьи из разных уголков района. Здесь чествовали семейные пары со значительным опытом совместной жизни, многодетные пары и тех, кто решил создать семью именно в этот день, 19 мая 2023г.

Готов за Родину! Надо поддержать ребят на передовой! Пора разгромить фашистов! - эти слова говорили тарусские парни - герои нашего времени!
Культура 17 мая, 12:11

Ребята из детской школы искусств подготовили для жителей и гостей города выступление, посвященное празднованию 78-й годовщины Великой Победы.
Праздники 09 мая, 17:10

В Соборе Петра и Павла отслужили панихиду по павшим защитникам Отечества. К подножью памятников героям войны возлагаются цветы.

Сегодня, 8 мая, в Тарусе прошло открытое Первенство района по мини-футболу, посвященное 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В течение месяца шли шахматные баталии. Сегодня, 8 мая, в преддверии Дня Победы, подведен итог этой борьбы. 1 место - Иван Лебедев 2 место - Виктор Ершов 3 место - Анатолий Нестеров Поздравляем и желаем новых побед!

Знаете, чем знаменито место, где мы сегодня собрались и какой скоро праздник? С такими вопросами обратился глава районной администрации Михаил Голубев к ребятам.
Праздники 05 мая, 20:56

Здесь в братской могиле покоится 21 красноармеец. Имена 17 из них известны и выгравированы на табличке.
Праздники 05 мая, 19:37

Частицы Вечного огня от могилы Неизвестного солдата у Кремлевской стены были переданы во все концы нашей страны, в том числе и в Калужскую область город Боровск. Здесь ее получили представители всех районов региона.

В преддверии празднования Дня Победы в Центральной тарусской библиотеке прошел литературно-музыкальный вечер.

В этот день мы благодарим всех за труд и чествуем тех, кто добился наилучших результатов. Сегодня в Тарусе награждали отличившихся сотрудников трудовых коллективов.

Более 160 человек отвечали на вопросы на четырех площадках.

Убрано около 20 территорий города. В трудовом десанте участвовали трудовые коллективы, общественные организации, представители малого бизнеса, частные предприниматели, школьники, горожане.

25 апреля делегация Тарусского района приняла участие в работе XII съезда депутатов представительных органов муниципальных образований Калужской области.
Праздники 25 апреля, 18:39

Сегодня, 25 апреля, в преддверии Дня Весны и Труда в Калуге прошло награждение тружеников области.

Неделя завершилась спортивными новостями. 23 апреля в спортивном комплексе «Лидер» прошел очередной тур районной Спартакиады. Состязались в двух видах спорта: шашки и дартс.