Администрация МР "Тарусский район"
г. Таруса, Тарусский район, Калужская область

Новости и репортажи

ЖКХ 13 октября, 10:45

В помощь коммунальным службам города отправлены котлы для котельных, трансформатор, стройматериалы.
ЖКХ 12 октября, 10:38

Калужские строители приступили к ремонту Центральной городской библиотеки Первомайска Луганской Народной Республики. Общая площадь объекта 475,6 м². В библиотеке будут обновлены читальные залы - взрослый и детский, помещение абонемента. Специалисты отремонтируют 2 входные группы, санузлы, заменят все светильники. Завершить ремонт планируется до конца этого года.
Социальная сфера 15 сентября, 21:57

У братской могилы напротив школы №1 собрались тарусяне и гости города, чтобы вспомнить тех, кто навеки вписал свой подвиг в летопись Победы.
Социальная сфера 05 сентября, 10:54

Собравшиеся почтили память жертв террористических актов, в том числе погибших заложников в школе №1 г. Беслана.

В минувшие выходные, в День физкультурника, торжественно открылась комплексная детско-юношеская спортивная школа в Первомайске.
Социальная сфера 08 августа, 18:29

Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин во время рабочей поездки в Луганскую Народную Республику провёл совещание о социально-экономическом развитии региона, а также проверил ход восстановления ряда объектов.
Социальная сфера 08 августа, 11:33

В рамках исполнения указания Президента Российской Федерации от 5 марта 2020 года № Пр-1415 о проведении комплексной информационной кампании, направленной на обеспечение реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года, ФАДН России совместно с АНО «Институт развития интернета» реализует проект «Национальность.гu» (далее - Проект).
Социальная сфера 01 августа, 18:13

Губернатор Калужской области наградил отличившихся жителей региона.

Во-первых, садик открылся после отпуска, а во-вторых, у ребят - гости!
Образование 27 июля, 17:48

В начале года она открылась после капитального ремонта по нацпроекту «Образование».
Безопасность 25 июля, 20:09

Калужская область помогает восстанавливать братский Первомайск Луганской Народной Республики. Сейчас особое внимание уделяется подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе предстоящей зимой.

Четвертый турнир по мини-футболу, посвящённый памяти Юрия Сорокина, прошёл на спортивной площадке села Барятино в минувшую субботу.

Накануне этого дня заместитель главы районной администрации Игорь Караулов поздравил сотрудников отрасли с профессиональным праздником и вручили награды её лучшим представителям. Игорь Николаевич поблагодарил работников сферы торговли за их труд.

В преддверии Дня работников торговли лучших сотрудников поздравляли с профессиональным праздником и вручали заслуженные награды.

У нас гости – коллеги из Износковского района.
Образование 19 июля, 14:32

Тарусской школе №2 в этом году повезло дважды. В начале года здесь отремонтировали кровлю и фасад, заменили инженерные коммуникации, обновили мебель и оборудование. Капремонт был проведен по нацпроекту «Образование».

Более 50-ти спортсменов из Тарусы, Калуги и Москвы состязались на День города по шахматам, дартсу, волейболу и городкам.

На ярмарке представлены более 126 свободных рабочих мест. У посетителей была возможность ознакомиться с самыми востребованными вакансиями и пройти экспресс-собеседование. Тарусским военным комиссариатом были представлены имеющиеся вакансии.
Праздники 14 июля, 20:04

В Тарусе прошло торжественное мероприятие, посвященное 777-летию города.

Старое футбольное поле тарусской городской школы № 2 давно требует ремонта.
Культура 12 июля, 18:25

Памятный знак выдающемуся русскому зодчему 18-го века Петру Романовичу Никитину открыли в центре Тарусы. Он установлен рядом с собором Святых Апостолов Петра и Павла.
Образование 04 июля, 19:33

4 июля состоялась торжественное награждение золотых медалистов. Праздничная церемония прошла в конференц-зале Администрации губернатора Калужской области и организована в стиле кинопремии. Каждый медалист смог почувствовать себя настоящей звездой.

Об его итогах рассказал на своей странице глава районной администрации Михаил Голубев
Образование 29 июня, 18:30

Работы выполняет московская компания ООО «ТСК Элитный сад».

Продолжается запись на «Предпринимательский час» в июне
Образование 25 июня, 10:47

В их адрес звучали поздравления, напутствия, пожелания. Особенно отметили медалистов. Их у нас четверо: Ирина Благословенская, Глеб Завьялов, Александр Крупенников и Анастасия Романенко. Молодцы!

21 июня в Тарусской районной больнице прошел выездной прием бригады врачей Калужской областной больницы.

Собравшиеся почтили память тех, отдал свои жизни за наше будущее.

Очередной гуманитарный конвой со строительными материалами прибыл в братский Первомайск Луганской Народной Республики на прошлой неделе.