ЖКХ 15 ноября, 10:23

Новый сервис предназначен для информирования потребителей.

Педагоги и воспитатели проверили свои силы, сдав нормативы ГТО. Фестиваль, приуроченный Году педагога и наставника, прошел в «Лидере» 1 ноября. Состязались в ловкости, сноровке и выносливости 48 участников из 12 команд.

Одно из самых масштабных спортивных мероприятий недели. Спартакиада студентов Тарусского многопрофильного техникума, посвященная Дню народного единства.

Фестиваль ГТО. Тарусский район на «Играх сильнейших» представили Олеся Лохова и Роман Орловский. В региональной гонке ГТО в своих возрастных категориях спортсмены завоевали бронзовые награды.
Конкурс 30 октября, 13:53

Начался прием заявок на ежегодный конкурс на лучшее предприятие торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения Калужской области.

В мероприятии по сдаче норм ГТО, проведённом в «Лидере» среди населения Тарусского района, принял участие 21 человек. Активную спортивную позицию продемонстрировали представители молдавской диаспоры.
ЖКХ 25 октября, 10:18

В рамках шефской помощи бригады коммунальщиков из Калуги, Обнинска и Людиново проводят аварийно-восстановительные работы в жилом секторе Горского и Золотого – городов, административно подчиненных Первомайску.

Федеральный оператор ГТО АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» подвел итоги эффективности пропаганды Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в средствах массовой информации среди субъектов РФ за III квартал 2023 года.
Поддержка 16 октября, 10:52

Калужская область помогает восстанавливать жилые дома, социальные и инфраструктурные объекты в Первомайске и населенных пунктах, административно ему подчиненных.
ЖКХ 15 октября, 10:50

Подрядная организация ООО «Независимая Газовая Компания» из Калужской области оказывает поддержку Свято-Петро-Павловскому храму города Первомайска Луганской Народной Республики. Об этом сообщил официальный телеграм-канал ГУП ЛНР «ЛУГАНЬМЕДИА».
ЖКХ 14 октября, 10:47

Калужская область помогает восстанавливать жилые дома, социальные и инфраструктурные объекты в Первомайске Луганской Народной Республики и населенных пунктах, административно ему подчиненных. Всего в планах ремонта этого года 48 объектов, работы на 40 из них уже полностью завершены.

Торжественное вручение знаков комплекса «Готов к труду и обороне» ребятам, которые выполняли нормативы в 2022 году продолжается!
ЖКХ 13 октября, 10:45

В помощь коммунальным службам города отправлены котлы для котельных, трансформатор, стройматериалы.
ЖКХ 12 октября, 10:38

Калужские строители приступили к ремонту Центральной городской библиотеки Первомайска Луганской Народной Республики. Общая площадь объекта 475,6 м². В библиотеке будут обновлены читальные залы - взрослый и детский, помещение абонемента. Специалисты отремонтируют 2 входные группы, санузлы, заменят все светильники. Завершить ремонт планируется до конца этого года.
Социальная сфера 15 сентября, 21:57

У братской могилы напротив школы №1 собрались тарусяне и гости города, чтобы вспомнить тех, кто навеки вписал свой подвиг в летопись Победы.
Социальная сфера 05 сентября, 10:54

Собравшиеся почтили память жертв террористических актов, в том числе погибших заложников в школе №1 г. Беслана.

В минувшие выходные, в День физкультурника, торжественно открылась комплексная детско-юношеская спортивная школа в Первомайске.
Социальная сфера 08 августа, 18:29

Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин во время рабочей поездки в Луганскую Народную Республику провёл совещание о социально-экономическом развитии региона, а также проверил ход восстановления ряда объектов.
Социальная сфера 08 августа, 11:33

В рамках исполнения указания Президента Российской Федерации от 5 марта 2020 года № Пр-1415 о проведении комплексной информационной кампании, направленной на обеспечение реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года, ФАДН России совместно с АНО «Институт развития интернета» реализует проект «Национальность.гu» (далее - Проект).
Социальная сфера 01 августа, 18:13

Губернатор Калужской области наградил отличившихся жителей региона.

Во-первых, садик открылся после отпуска, а во-вторых, у ребят - гости!
Образование 27 июля, 17:48

В начале года она открылась после капитального ремонта по нацпроекту «Образование».
Безопасность 25 июля, 20:09

Калужская область помогает восстанавливать братский Первомайск Луганской Народной Республики. Сейчас особое внимание уделяется подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе предстоящей зимой.

Четвертый турнир по мини-футболу, посвящённый памяти Юрия Сорокина, прошёл на спортивной площадке села Барятино в минувшую субботу.

Накануне этого дня заместитель главы районной администрации Игорь Караулов поздравил сотрудников отрасли с профессиональным праздником и вручили награды её лучшим представителям. Игорь Николаевич поблагодарил работников сферы торговли за их труд.

В преддверии Дня работников торговли лучших сотрудников поздравляли с профессиональным праздником и вручали заслуженные награды.

У нас гости – коллеги из Износковского района.
Образование 19 июля, 14:32

Тарусской школе №2 в этом году повезло дважды. В начале года здесь отремонтировали кровлю и фасад, заменили инженерные коммуникации, обновили мебель и оборудование. Капремонт был проведен по нацпроекту «Образование».

Более 50-ти спортсменов из Тарусы, Калуги и Москвы состязались на День города по шахматам, дартсу, волейболу и городкам.