Новости и репортажи

Неделя завершилась спортивными новостями. 23 апреля в спортивном комплексе «Лидер» прошел очередной тур районной Спартакиады. Состязались в двух видах спорта: шашки и дартс.

Вы знакомы с ГТО? Что это такое? Как правильно выполнять упражнения?

Замечательные результаты показала наша команда теннисистов под руководством тренера Сергея Обыденкина.

Ребята из тарусской спортивной школы «Лидер» приняли участие во Всемирном дне здоровья. Этот день отмечается 7 апреля в ознаменование годовщины основания Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в 1948 году.

29 марта в Калуге в спортивном зале «Анненки» состоялся Фестиваль ВФСК ГТО «Здоровье - твой главный рекорд!» среди жителей Калужской области.

В личном первенстве района состязались 20 спортсменов в двух группах.

26 марта 2023 года в спортивном комплексе «ЛИДЕР» прошли очередные туры районной Спартакиады 2022 – 2023 гг. среди коллективов организаций, предприятий и учреждений Тарусского района.

25 марта в Тарусском спортивном комплексе «Лидер» прошел муниципальный этап Фестиваля ГТО среди семейных команд района.

92 года назад, 11 марта 1931 года, был официально утвержден Всесоюзный физкультурно-спортивный комплекса «Готов к труду и обороне».

Более 150 спортсменов-юниоров из разных уголков нашего региона состязались за право представлять область на первенстве Центрального федерального округа.

Открытое первенство Тарусского района по волейболу среди женских команд прошло 12 марта в спортивной школе «Лидер».

Тарусская команда заняла 4 место в общекомандном зачете по лыжным соревнованиям.

Елизавета Тимарева завоевала на сегодняшних соревнованиях серебро. Умница!

Уважаемые участники напоминаем, что с 23 марта 2023 года на основании Постановления Правительства РФ от 17 января 2023 года № 33 «О внесении изменения в Положение о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)» изменится структура комплекса ГТО: количество возрастных ступеней увеличится с 11 до 18.

Тарусский район в общем зачете завоевал четвертое место. Отличный результат! В прошлом году мы заняли седьмое место.

12 февраля 2023 года в Тарусе состоялся 5 тур районной Спартакиады 2022 – 2023 гг. по плаванию среди коллективов организаций, предприятий и учреждений района.

29 января 2023 года в спортивном комплексе «ЛИДЕР» прошло открытое первенство Тарусского района по настольному теннису посвящённое памяти Г. Виноградова.

28 января 2023 года в спортивном тире Тарусского многопрофильного техникума прошёл 4 тур районной Спартакиады 2022 – 2023 гг. среди коллективов организаций, предприятий и учреждений Тарусского района по полевой стрельбе из пневматической винтовки.

По сообщению Федерального оператора ГТО, с 1 января 2023 года участники комплекса ГТО могут получать серебряные или бронзовые знаки отличия по итогам ближайшего календарного квартала. Данную возможность пользователь сможет включить в своём личном кабинете благодаря свежему обновлению.

14 января 2023 года в Калуге во «Дворце спорта «Центральный» прошли соревнования по бадминтону в зачёт Спартакиады среди руководителей и сотрудников администраций муниципальных районов и городских округов Калужской области 2022-2023 г.г.

Под звуки аплодисментов депутатов Районного собрания глава администрации района Михаил Голубев вручил Олесе Благодарственное письмо и Подарочный Сертификат. Благодарственным письмом отмечен также тренер Эдуард Асатрян. В начале декабря тарусянка участвовала в спортивных сборах в составе российской команды и стала чемпионкой на Кубке России по савату.

17 декабря 2022 года в спортивном зале спортивного комплекса «ЛИДЕР» прошёл 3 тур районной Спартакиады 2022 – 2023 гг. среди коллективов организаций, предприятий и учреждений Тарусского района по волейболу.

Об очередной победе тарусянки сообщил на своих страницах глава администрации района Михаил Голубев

До конца отчётного периода остался один месяц.

Осталось чуть больше месяца до завершения отчетного периода Комплекса ГТО.

В Тарусе прошел открытый урок по северной ходьбе.

1 тур районной Спартакиады по настольному теннису прошел в 20 ноября 2022 года в спортивном комплексе «ЛИДЕР».

Самые маленькие жители Тарусского района присоединились к акции «В первый класс со знаком ГТО!»