Новости и репортажи

12 ноября в г. Калуга в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография" состоялся Фестиваль ВФСК ГТО "Игры сильнейших" среди жителей Калужской области.

13 ноября 2022 года в городе Подольске на городошных площадках стадиона «Труд», прошёл турнир по городошному спорту «Золотая Осень».

12 ноября 2022года в Калуге в спортивном зале «Анненки» прошёл третий этап физкультурного мероприятия по настольному теннису в зачёт Спартакиады среди руководителей и сотрудников администраций муниципальных районов и городских округов Калужской области 2022 – 2023 гг.

В спорткомплексе «Лидер» всегда кипит соревновательная деятельность. Зал не пустует, и это здорово.

2 ноября 2022 года воспитанники детского сада "Берёзка" приняли участие в акции «В первый класс со знаком ГТО». Эта акция направлена на приобщение детей к систематическим занятиям физической культурой и спортом через участие в комплексе «Готов к труду и обороне».

В Калужской области подписан приказ о награждении серебряными и бронзовым знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Проверить свои силы пришли 16 человек в возрасте от 11 до 85 лет. Среди участников - ученики тарусских школ, преподаватели некрасовской школы.

22-23 октября в Калуге на тренировочной площадке «Орбита» прошел региональный командный чемпионат по шахматам.

22 октября 2022 года в Калуге прошло соревнование по пулевой стрельбе.

20 октября наши спортсмены отделения кикбоксинга сдавали нормы ГТО в спортивной школе «Лидер».

29 октября ы 10:00 в тарусской спортивной школе «Лидер» пройдет физкультурное мероприятие «Иду на рекорд».

В соревнованиях приняли участие более 40 спортсменов из разных уголков Калужской области, 6 из них входят в состав сборной России.

Напомним, что начать нужно с регистрации на официальном интернет-портале комплекса ГТО по адресу: https://gto.ru. Регистрация на сайте gto.ru нужна для того, чтобы Вашей учетной записи был присвоен УИН-номер, который является вашим уникальным идентификационным номером в базе данных ГТО, позволяющим выполнять нормативы испытаний (тестов) ВФСК ГТО в официальном режиме.

17 сентября 2022 г. в спортивном комплексе «ЛИДЕР» прошел Турнир по мини-футболу памяти Фёдорова В.В. Данный турнир стал традиционным в нашем районе и уже пятый раз собирает на одном поле команды из городов Тарусы, Калуги, а также Московской и Калужской областей.

С 6 по 16 сентября 2022 года в городе Евпатория Республики Крым проходил Кубок России по городошному спорту 2022, посвящённый 80-летию Евпаторийского десанта.

28 августа 2022 года в Тарусе, на живописном берегу реки Оки, в районе Камня Марины Цветаевой прошло ежегодное, долгожданное командное первенство Тарусского района по рыболовному спорту. Девятый год подряд проходит это спортивное мероприятие в целях популяризации рыболовного спорта, как средства укрепления здоровья населения Тарусского района, повышения спортивного мастерства по ловле рыбы, выявления лучших рыболовов–спортсменов.

22 августа 2022 года в бассейне «RiverSide» города Тарусы прошли соревнования по плаванию, посвящённые Дню Государственного Флага Российской Федерации.

19 августа 2022 года на городошной площадке спортивного комплекса «Лидер» города Тарусы, состоялась матчевая встреча по городошному спорту между командами «Лидер» (город Таруса) и командой «Русский медведь» (город Серпухов). Соревнования проводились с целью популяризации и пропаганды здорового образа жизни, а также повышения спортивного мастерства участников соревнований по городошному спорту.

16 июля 2022 года на берегу реки Оки все желающие-любители спорта смогли показать свои навыки в пляжном волейболе, шахматах и дартсе, отпраздновав 776-летие любимого города Тарусы.

12 июня 2022 года в спортивном комплексе «Лидер» прошло открытое первенство Тарусского района по волейболу среди мужских команд посвящённое Дню России. Целью данного спортивного мероприятия является пропаганда здорового образа жизни, популяризация и развитие волейбола среди населения Тарусского района, повышение спортивного мастерства, массовое привлечение населения к систематическим занятиям волейболом.

4 июня 2022 года в Ферзиковском районе Калужской области в 27-й раз прошли областные летние сельские спортивные игры. В соревновании приняли участие 26 команд муниципальных районов Калужской области, в том числе сборная команда селян Тарусского района.

В Калужской области подписан приказ о награждении серебряным и бронзовым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» за 1 квартал 2022 года.

27 мая 2022 года в универсальном спортивном зале спортивного комплекса «Лидер» прошел муниципальный этап фестиваля ВФСК ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций Тарусского района.

22 мая 2022 года на городошной площадке спортивного комплекса «ЛИДЕР» прошёл 10 заключительный тур районной Спартакиады по городошному спорту в зачёт районной Спартакиады 2021 – 2022г.г. среди коллективов организаций, предприятий и учреждений Тарусского района.

20 мая в городе Калуге на стадионе «Арена - Анненки» состоялся Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов Калужской области.

10 апреля 2022 года в спортивном комплексе «Лидер» прошли 6 и 7 туры районной Спартакиады по шашкам и игре в дартс в зачёт районной Спартакиады 2021 – 2022 гг. среди коллективов организаций, предприятий и учреждений Тарусского района.