Социальная сфера 30 ноября, 10:09

Новый сервис «Поддержка мобилизованных граждан и членов их семей» появился на портале «Госуслуги»
Социальная сфера 24 ноября, 15:59

Звонки от абонентов «Газпром межрегионгаз Калуга» теперь помогает обрабатывать нейросеть, обученная распознавать речь. По телефону (4842) 47-72-02 она принимает показания приборов учета газа, сообщает о задолженности, напоминает срок поверки счетчика.
Социальная сфера 23 ноября, 17:29

В дом жительницы деревни Похвиснево Ирины Коняхиной пришло тепло.
Социальная сфера 14 ноября, 10:50

Семеро тарусских защитников узаконили свои отношения в период частичной мобилизации. Об этом рассказала начальник районного отдела ЗАГС Елена Большакова.
Социальная сфера 07 ноября, 17:58

5 ноября 2022 года проживающие в Тарусском доме социального обслуживания стали зрителями праздничного концерта, посвящённого Дню народного единства. Его подготовили и провели творческие коллективы Районного центра досуга населения.
Социальная сфера 30 октября, 12:31

Что может быть ответственнее перевозки самого главного нашего сокровища – детей?
Социальная сфера 26 октября, 13:05

Направлять уведомление о планируемом строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома в администрацию Тарусского района удобно в электронном виде с помощью Единого портала госуслуг.
Социальная сфера 25 октября, 18:08

В соответствии Перечнем поручений Президента Российской Федерации от 10 октября 2020 года № Пр-1648 на территории Калужской области реализуется проект по переводу массовых социально значимых государственных и муниципальных услуг в электронный формат.
Социальная сфера 24 октября, 10:34

За 7 лет существования фонда помощь оказана более 17 000 ветеранов - множество операций, курсов реабилитации, современных протезов и слуховых аппаратов, дорогостоящих колясок и комплектов медикаментов, средств личной гигиены. Но, что важнее, это тысячи изменившихся к лучшему жизней людей!
Социальная сфера 18 октября, 11:58

Минцифры РФ обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом малочисленные населённые пункты России: деревни и станицы, посёлки и хутора, кишлаки и аулы.
Социальная сфера 17 октября, 18:39

Все проблемы жители и местная власть решают вместе. Например, в 2020 году в селе создан Сквер «Памяти участникам Великой Отечественной войны». В 2021 установлены памятные таблички с именами односельчан и родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне.
Социальная сфера 07 октября, 10:03

В соответствии с Постановлением Главы администрации МР «Тарусский район» от 07.04.2004г. №440. Отдел социальной защиты населения администрации МР «Тарусский район» оказывает социальную помощь супружеским парам в связи с юбилеями совместной жизни.
Социальная сфера 14 сентября, 12:44

Государство выделяет значительные средства на поддержку многодетных семей. Для получения такой поддержки необходимо иметь статус многодетной семьи. Напоминаем, что это нужно делать ежегодно!

Для конкурсной комиссии задача выбора победителей была не из простых! Во-первых, нужно было дать оценку соответствия осмотренных территорий конкурсным параметрам, которых насчиталось более десятка. Сюда вошли освещенность улиц, состояние сельских дорог, наличие урн и контейнерных площадок, благоустройство территорий возле социокультурных объектов (администраций, сельских клубов, библиотек, ФАПов), наличие и состояние детских и спортивных площадок и другие.
Социальная сфера 13 сентября, 13:32

Теперь тарусянам не придётся обращаться в ЗАГС в других городах - районный отдел снова начал принимать посетителей.
Социальная сфера 08 сентября, 13:56

7 сентября 2022 года Тарусский район посетил депутат Госдумы Геннадий Иванович Скляр. Его встречали глава администрации района Михаил Голубев и глава администрации города Тарусы Сергей Манаков.

Каждый год в сельском поселении «Село Барятино» происходят положительные изменения. Село утопает в цветах. В этом году начата работа по обустройству еще одного сквера рядом с Домом культуры.
Социальная сфера 01 сентября, 11:06

Несколько лет родители детишек, посещающих детский сад «Березка», жаловались на качество подъезда к садику и отсутствие парковки. В этом году администрации города Тарусы удалось решить эту давнюю проблему.
Социальная сфера 25 августа, 17:05

Сегодня, 25 августа 2022 года в администрации района проходил личный прием граждан министром финансов Калужской области Валентиной Ивановной Авдеевой. На личный приём в этот раз записались 5 жителей.

В какой-то момент времени деревню Аксинино исключили из списков населенных пунктов Калужской области, т.к. здесь никто не был прописан. Но, люди-то живут!

Обустройство детской площадки, по программе «Поддержки местных инициатив» в районе «Дом Отдыха».