Новости и репортажи

На ярмарке представлены более 126 свободных рабочих мест. У посетителей была возможность ознакомиться с самыми востребованными вакансиями и пройти экспресс-собеседование. Тарусским военным комиссариатом были представлены имеющиеся вакансии.
Праздники 14 июля, 20:04

В Тарусе прошло торжественное мероприятие, посвященное 777-летию города.

Старое футбольное поле тарусской городской школы № 2 давно требует ремонта.
Культура 12 июля, 18:25

Памятный знак выдающемуся русскому зодчему 18-го века Петру Романовичу Никитину открыли в центре Тарусы. Он установлен рядом с собором Святых Апостолов Петра и Павла.
Образование 04 июля, 19:33

4 июля состоялась торжественное награждение золотых медалистов. Праздничная церемония прошла в конференц-зале Администрации губернатора Калужской области и организована в стиле кинопремии. Каждый медалист смог почувствовать себя настоящей звездой.

Об его итогах рассказал на своей странице глава районной администрации Михаил Голубев
Образование 29 июня, 18:30

Работы выполняет московская компания ООО «ТСК Элитный сад».

Продолжается запись на «Предпринимательский час» в июне
Образование 25 июня, 10:47

В их адрес звучали поздравления, напутствия, пожелания. Особенно отметили медалистов. Их у нас четверо: Ирина Благословенская, Глеб Завьялов, Александр Крупенников и Анастасия Романенко. Молодцы!

21 июня в Тарусской районной больнице прошел выездной прием бригады врачей Калужской областной больницы.

Собравшиеся почтили память тех, отдал свои жизни за наше будущее.

Очередной гуманитарный конвой со строительными материалами прибыл в братский Первомайск Луганской Народной Республики на прошлой неделе.

Глава районной администрации Михаил Голубев поздравил медицинских работников с наступающим праздником!

450 м дорожного полотна отсыпят двумя фракциями щебня: сначала крупным, затем мелким. Сверху уложат слой асфальта. Для оттока воды предусмотрено обустройство кюветов.

09 июня 2023 года председатель Контрольно-счетной комиссии МО «Тарусский район» Светлана Харламова приняла участие в ХIV Конференции Ассоциации контрольно-счетных органов Калужской области, которая проходила в Жуковском районе Калужской области.
Поддержка 14 июня, 18:09

В 2023 году запланировано проведение капитального ремонта кровель многоквартирных жилых домов общей площадью более 21 тысячи квадратных метров.
Праздники 12 июня, 17:37

Вручены паспорта юным тарусянам - гражданам России. Пополнились ряды «Юнармии». В школе № 1 г. Тарусы создан отряд юнармейцев. В его состав вошли 41 ученик. Сегодня, в День России, ребята приняли присягу. В школе № 1 г. Тарусы открыта мемориальная доска павшему в ходе Специальной военной операции Герою - выпускнику школы Демкину Александру Авильевичу.
Праздники 10 июня, 22:24

Чего здесь только не было: выступления артистов, фокусы, карусели, мастер-классы, всего не перечислишь. Праздник удался!
Поддержка 09 июня, 16:47

Кузьмищевцы, как и многие жители Тарусского района, участвуют в сборе гуманитарной помощи нашим бойцам, находящимся в зоне СВО.

Завершилось голосование по выбору объекта благоустройства в Тарусе в 2024 году.

Открыть сезон планировали до начала июня, но при тестовом запуске выяснили, что есть проблемы с насосом.

Торжественная церемония вручения Дипломов Правительства Российской Федерации победителям Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» прошла 5 июня в Москве в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня».
Культура 06 июня, 10:02

Свидетельство о присвоении звания вручил глава районной администрации Михаил Голубев.
Культура 03 июня, 10:32

Что необычного? Площадку для экспозиции предоставила районная администрация.
Образование 01 июня, 19:57

1 июня, по доброй традиции, в Тарусе обновили Детскую Доску Почета.
Культура 31 мая, 17:44

Традиционно день 31 мая начался с памятных мероприятий. Жители и гости города вспоминают великого писателя.

В этом году они организованы на 4-х площадках, на каждой из которых ребят ждет насыщенная программа.