Новости и репортажи

Сегодня, 2 июня 2022 года, в администрации МР «Тарусский район» прошло совещание по проблемам доступности и качества работы сети Интернет на территории сельских поселений Тарусского района.

28 мая в Тарусской районной библиотеке прошла ежегодная всероссийская акция «Библионочь 2022» - «Русь традициями славится». В этом году библионочь была посвящена русским традициям.

Тарусяне приняли участие в четырнадцатой международной научно-практической конференции "У истоков Российской государственности", посвященной 350-летию со дня рождения Петра Первого.

27 мая 2022 года в универсальном спортивном зале спортивного комплекса «Лидер» прошел муниципальный этап фестиваля ВФСК ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций Тарусского района.

В День Российского предпринимательства главными героями стали представители бизнес-сообщества. Люди, которые сумели организовать и успешно развить собственное дело, найти и прочно занять свое место в экономике нашего района.
Туризм 23 мая, 14:36

В понедельник, 23 мая, прошло заседание совета по развитию туризма в Тарусском районе.

22 мая 2022 года на городошной площадке спортивного комплекса «ЛИДЕР» прошёл 10 заключительный тур районной Спартакиады по городошному спорту в зачёт районной Спартакиады 2021 – 2022г.г. среди коллективов организаций, предприятий и учреждений Тарусского района.
Культура 21 мая, 12:29

21 мая 2022 года тарусский образцовый детский хореографический коллектив "Радуга» принял участие Vll Международном фестивале-конкурсе творчества и искусств "Моя весна, моя победа!".

20 мая в городе Калуге на стадионе «Арена - Анненки» состоялся Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов Калужской области.
Образование 20 мая, 12:17

20 мая в Калуге прошел фестиваль детских и молодежных общественных объединений, посвящённый 100-летию Пионерии.
Право 17 мая, 11:00

С целью проверки знаний в области избирательного права и избирательного процесса, мотивации граждан к изучению избирательного законодательства, 17 мая в 11:00 часов стартовала образовательная акция «Избирательный диктант», которая была приурочена ко Дню молодого избирателя. В Тарусском районе эта акция проводилась впервые.
Праздники 14 апреля, 11:17

Почетную миссию поздравить Александру Николаевну с юбилеем от имени президента РФ В.В. Путина и Губернатора Калужской области В.В. Шапши выполнил Михаил Леонидович Голубев, врио главы администрации Тарусского района.

Сегодня состоялся рабочий визит в Тарусский район Губернатора Калужской области Владислава Валерьевича Шапши.
Образование 12 апреля, 12:00

12 апреля Тарусский район с рабочим визитом посетил Депутат Государственной Думы Российской Федерации Геннадий Иванович Скляр.

10 апреля 2022 года в спортивном комплексе «Лидер» прошли 6 и 7 туры районной Спартакиады по шашкам и игре в дартс в зачёт районной Спартакиады 2021 – 2022 гг. среди коллективов организаций, предприятий и учреждений Тарусского района.