Служба по контракту - достойный выбор патриота!
Безопасность 31 марта, 17:01

Продолжаем следить за уровнем воды в Оке. На утро 31 март он вырос на 19 см и составил 7,69 м. Ситуация не критичная. Напомним, уровень воды, когда начинается подтопление города Тарусы, составляет свыше 11м.

Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Калугаэнерго» проводит работу по оформлению права собственности на бесхозяйные объекты движимого имущества, расположенные по адресу: Калужская область, Тарусский район, в районе д. Ильинское, Тарусского района Калужской области:
Культура 30 марта, 16:57

В тарусской районной библиотеке этому событию посвятили вечер памяти.

29 марта в Калуге в спортивном зале «Анненки» состоялся Фестиваль ВФСК ГТО «Здоровье - твой главный рекорд!» среди жителей Калужской области.
Образование 30 марта, 10:45

Начало Года педагога и наставника объявили на торжественном мероприятии в Тарусской школе №2 им. В.З. Власова.
Культура 29 марта, 16:54

28 марта прошёл X открытый муниципальный конкурс юных музыкантов-исполнителей «Весенняя рапсодия».
Безопасность 29 марта, 14:55

Уважаемы граждане, на территории Калужской области происходит пропуск паводковых вод и окончательный исход ледовых масс с водоемов.

В личном первенстве района состязались 20 спортсменов в двух группах.

26 марта 2023 года в спортивном комплексе «ЛИДЕР» прошли очередные туры районной Спартакиады 2022 – 2023 гг. среди коллективов организаций, предприятий и учреждений Тарусского района.

25 марта в Тарусском спортивном комплексе «Лидер» прошел муниципальный этап Фестиваля ГТО среди семейных команд района.

На утро 27 марта он составил 5,65м. Ситуация не критичная. Напомним, уровень воды, когда начинается подтопление города Тарусы, составляет свыше 11м. Продолжаем контролировать ситуацию.
Культура 24 марта, 17:44

В преддверии профессионального праздника в адрес всех, чья деятельность связана с культурой звучали поздравления со сцены тарусского киноконцертного зала «Мир». С музыкальным подарком выступил вокально-инструментальный ансамбль «Старые друзья».

Новая линия освещения появится в д. Некрасово вдоль участка региональной дороги Калуга-Ферзиково-Таруса-Серпухов. Установка опор под уличное освещение уже началась. Работы идут в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» и контролируются министерством транспорта Калужской области.
Безопасность 20 марта, 18:08

На утро 20 марта он зафиксирован на отметке 369 см. Призываем всех! Будьте внимательны. Не выходите на лед, не стойте у кромки воды. Не подвергайте свои жизни опасности.
Безопасность 20 марта, 15:49

Военная служба по контракту

Ирина Банникова и Мария Иванова стали Лауреатами 1 степени Международного конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества «Московское время».

В Калужской области возросло количество жалоб от жителей на состояние дорог, появление ям и выбоин. В Тарусе уже начали ямочный ремонт. На этой неделе работы пройдут на Серпуховском шоссе и в районе военкомата. Всего к майским праздникам в городе отремонтируют 700 кв. метров дорог.
Образование 17 марта, 20:56

Провели выездную планерку на строительстве школы в Лопатино.

Анастасия Брудникова – победитель фестиваля-конкурса художественного чтения на языках народов, проживающих на территории Калужской области.
Культура 16 марта, 16:35

Всероссийский конкурс хореографического искусства "Космический путь" прошел в Серпухове.

«Предпринимательский час», прошедший в администрации района 15 марта, начался с приятного события - награждения.
Безопасность 16 марта, 14:19

На утро 16 марта уровень воды в реке составил 153 см. В ближайшее время прогнозируется потепление. На реках и водоемах разрушается и отрывается от берега лед. Призываем всех! Будьте внимательны. Не подвергайте свои жизни опасности.

Тарусский фермер Николай Колесников отмечен Благодарственным Письмом министерства сельского хозяйства Калужской области.

Это можно сделать всего в пару кликов на портале "Госуслуги". Для этого вам понадобится подтверждённая учётная запись.

В целях реализации поручения Президента Российской Федерации по обеспечению подводки газа до границ домовладений в газифицированных населенных пунктах без привлечения средств граждан в Калужской области ведется активная работа по догазификации. Речь о подведении голубого топлива до границ домовладений в газифицированных населённых пунктах без вложения средств жителей.