Новости и репортажи

Медики Калужской области начали получать специальные соцвыплаты помимо основной зарплаты. Они установлены Правительством РФ с января. К получению выплат подключились все государственные медучреждения региона, это более 20 организаций.

30 января Губернатор Калужской области В.В. Шапша во время визита в Тарусский район, посетил производственный участок компании ООО "МДН-Пром" в селе Некрасово. Руководство предприятия сообщило Губернатору области о готовности начать выпуск печек-буржуек для мобилизованных граждан, которые находятся в зоне специальной военной операции.
Образование 04 февраля, 13:03

Время не стоит на месте. И если еще в сентябре 2022 года трудно было рассмотреть весь масштаб строительства Лопатинской школы, то сегодня есть уже что показать.
Образование 03 февраля, 16:07

31 января в Калужском государственном университете им. К.Э. Циолковского собрались самые активные и эрудированные, целеустремлённые и творческие школьники Калужской области. Именно для них был дан старт второму областному фестивалю «Исходная точка». Фестиваль объединил более 20 муниципалитетов нашего региона.

29 января 2023 года в спортивном комплексе «ЛИДЕР» прошло открытое первенство Тарусского района по настольному теннису посвящённое памяти Г. Виноградова.

28 января 2023 года в спортивном тире Тарусского многопрофильного техникума прошёл 4 тур районной Спартакиады 2022 – 2023 гг. среди коллективов организаций, предприятий и учреждений Тарусского района по полевой стрельбе из пневматической винтовки.

Вчера, 30 января 2023 года, в киноконцертном зале «Мир» прошел ежегодный отчет главы администрации перед депутатами и населением. Михаил Леонидович Голубев подробно рассказал о работе, проделанной в 2022 году и поделился планами на 2023 год, а также ответил на вопросы. которые были заданы жителями Тарусского района.
Культура 31 января, 11:54

В этом престижном конкурсе принимали участие все группы образцового ансамбля детского танца «Радуга». Высококвалифицированное жюри высоко оценило уровень подготовки юных танцоров из Тарусы:
Образование 30 января, 10:38

Спешим сообщить вам самые свежие новости о ходе капитального ремонта городской школы №2.

Отчёт главы администрации сельского поселения Некрасово состоялся в местном клубе. Анна Анисимова рассказала об основных достижениях, планах на текущий год, отметила проблемные

По сообщению Федерального оператора ГТО, с 1 января 2023 года участники комплекса ГТО могут получать серебряные или бронзовые знаки отличия по итогам ближайшего календарного квартала. Данную возможность пользователь сможет включить в своём личном кабинете благодаря свежему обновлению.

19 января администрация села Вознесенье отчиталась перед депутатами и жителями поселения о проделанной работе за минувший год.

Поселение включает в себя 9 населенных пунктов, в которых зарегистрировано 402 человека.
Образование 20 января, 17:37

Продолжаем следить за ходом строительства лопатинской школы.

Сельское поселение «Село Лопатино» - одно из самых больших на территории Тарусского района. В него входит 16 населенных пунктов. На территории поселения зарегистрировано 1112 человек, из которых более 200 – дети. 22 семьи имеют статус многодетных.

Одним из первых перед земляками отчитывался глава сельской администрации д. Похвиснево Николай Осеев. На территории поселения зарегистрировано 505 человек.

17 января состоялся отчет администрации сельского поселения «Деревня Алекино» о работе за прошедший год.

Вчера в сельских поселениях Тарусского района начались отчеты глав администраций перед депутатами и жителями о проделанной в 2022 году работе и планах на 2023 год. Первым отчитался глава Кузьмищево Игорь Арнольдович Бопп. На отчете присутствовал Глава администрации района М.Л. Голубев и его заместители.

14 января 2023 года в Калуге во «Дворце спорта «Центральный» прошли соревнования по бадминтону в зачёт Спартакиады среди руководителей и сотрудников администраций муниципальных районов и городских округов Калужской области 2022-2023 г.г.
Культура 13 января, 15:21

В Тарусе почтили память Героя Советского Союза Николая Михайловича Севрюкова.
Образование 11 января, 19:16

Близится к завершению капитальный ремонт городской школы №2.
Образование 09 января, 16:39

В первый рабочий день нового года глава районной администрации Михаил Голубев проверил ход работ на строительстве школы в Лопатино.
Культура 30 декабря, 15:43

Вокальный коллектив «ОстровОК» Некрасовской школы стал победителем в региональном этапе Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов образовательных учреждений.

В течение декабря месяца в Тарусском районе проходил ежегодный конкурс «Лучшее праздничное оформление населенных пунктов». Этот конкурс проводится уже несколько лет и принимают в нем участие все сельские поселения района. Оценивается оформление новогодних елок, уникальность, оригинальность украшения зданий, улиц, площадей и домовладений, наличие новогодней символики, а также индивидуальность и творческий подход.

Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Калугаэнерго» проводит работу по оформлению права собственности на бесхозяйные объекты движимого имущества, расположенные по адресу: Калужская область, Тарусский район, в районе с. Истомино, ул. Речная:
Культура 29 декабря, 11:51

Друзья! Обращаем ваше внимание!
Безопасность 28 декабря, 18:05

Инспекторский участок (г. Таруса) центра ГИМС ГУ МЧС России по Калужской области напоминает:
Социальная сфера 28 декабря, 13:52

Вы когда-нибудь занимались росписью по дереву? С этим ремеслом в канун Нового года познакомились ребята из детского сада «Березка».
Безопасность 28 декабря, 12:00

В Калужской области введен запрет на использование беспилотников, квадрокоптеров, аэростатов и малолитражных воздушных судов
Безопасность 27 декабря, 15:24

Глава администрации Тарусского района Михаил Голубев поздравил тарусских спасателей с профессиональным праздником.