Новости и репортажи

В торжественной обстановке звучали поздравления и пожелания в адрес самой деятельной части населения. Грамотами, благодарностями различных уровней отмечены заслуги наших предпринимателей в различных сферах деятельности.

17 мая 2023 года в Калуге состоялся ежегодный областной Фестиваль ГТО среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов.

Соревнования по городошному спорту стали 10-ым завершающим туром Спартакиады 2022 – 2023 гг. среди коллективов организаций, предприятий и учреждений Тарусского района.

Дорогие абитуриенты, хотим напомнить, что за знак отличия комплекса "Готов к труду и обороне" полагаются дополнительные баллы к ЕГЭ. Важно, чтобы знак отличия был выдан за выполнение нормативов в той возрастной группе, к которой поступающий относится в текущем году и (или) относился в предшествующем.

Когда отремонтируют дорогу? Такие вопросы часто звучат в наш адрес. Как подчеркнул глава региона Владислав Шапша, жители справедливо требуют, чтобы дороги были в нормативном состоянии.

В сквере Молодоженов собрались семьи из разных уголков района. Здесь чествовали семейные пары со значительным опытом совместной жизни, многодетные пары и тех, кто решил создать семью именно в этот день, 19 мая 2023г.

Готов за Родину! Надо поддержать ребят на передовой! Пора разгромить фашистов! - эти слова говорили тарусские парни - герои нашего времени!
Культура 17 мая, 12:11

Ребята из детской школы искусств подготовили для жителей и гостей города выступление, посвященное празднованию 78-й годовщины Великой Победы.
Праздники 09 мая, 17:10

В Соборе Петра и Павла отслужили панихиду по павшим защитникам Отечества. К подножью памятников героям войны возлагаются цветы.

Сегодня, 8 мая, в Тарусе прошло открытое Первенство района по мини-футболу, посвященное 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В течение месяца шли шахматные баталии. Сегодня, 8 мая, в преддверии Дня Победы, подведен итог этой борьбы. 1 место - Иван Лебедев 2 место - Виктор Ершов 3 место - Анатолий Нестеров Поздравляем и желаем новых побед!

Знаете, чем знаменито место, где мы сегодня собрались и какой скоро праздник? С такими вопросами обратился глава районной администрации Михаил Голубев к ребятам.
Праздники 05 мая, 20:56

Здесь в братской могиле покоится 21 красноармеец. Имена 17 из них известны и выгравированы на табличке.
Праздники 05 мая, 19:37

Частицы Вечного огня от могилы Неизвестного солдата у Кремлевской стены были переданы во все концы нашей страны, в том числе и в Калужскую область город Боровск. Здесь ее получили представители всех районов региона.

В преддверии празднования Дня Победы в Центральной тарусской библиотеке прошел литературно-музыкальный вечер.

В этот день мы благодарим всех за труд и чествуем тех, кто добился наилучших результатов. Сегодня в Тарусе награждали отличившихся сотрудников трудовых коллективов.

Более 160 человек отвечали на вопросы на четырех площадках.

Убрано около 20 территорий города. В трудовом десанте участвовали трудовые коллективы, общественные организации, представители малого бизнеса, частные предприниматели, школьники, горожане.

25 апреля делегация Тарусского района приняла участие в работе XII съезда депутатов представительных органов муниципальных образований Калужской области.
Праздники 25 апреля, 18:39

Сегодня, 25 апреля, в преддверии Дня Весны и Труда в Калуге прошло награждение тружеников области.

Неделя завершилась спортивными новостями. 23 апреля в спортивном комплексе «Лидер» прошел очередной тур районной Спартакиады. Состязались в двух видах спорта: шашки и дартс.

Сегодня, 22 апреля, около центра культурного развития было многолюдно.

Вы знакомы с ГТО? Что это такое? Как правильно выполнять упражнения?
Культура 19 апреля, 18:43

В фестивале приняли участие около 200 детей из Калужской, Московской, Смоленской и Тульской областей.
Культура 19 апреля, 18:22

Сегодня, 19 апреля, у бюста герою-земляку собирались жители, учащиеся школы № 1 г. Тарусы им. М.Г. Ефремова.
Конкурс 14 апреля, 11:07

Победителями конкурса «Лучшая муниципальная практика развития территорий территориального общественного самоуправления» в 2023 году стали два проекта, представленные ТОСами нашего района.
Праздники 13 апреля, 12:55

Этот праздник является профессиональным для трудового коллектива Специального конструкторского бюро космического приборостроения Института космических исследований РАН.

Замечательные результаты показала наша команда теннисистов под руководством тренера Сергея Обыденкина.

Навести порядок около своих зданий вышли сегодня работники различных организаций города. Только вместе мы можем сделать наш город красивым!

Ребята из тарусской спортивной школы «Лидер» приняли участие во Всемирном дне здоровья. Этот день отмечается 7 апреля в ознаменование годовщины основания Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в 1948 году.