Праздники 19 декабря, 13:50

В Тарусе на городской площади нарядили главную ёлку.
Культура 19 декабря, 11:15

Тарусу в эти выходные замело. На то и зима, чтобы было много снега. Сугробы не помешали любителям театра добраться к десяти утра в Центр культурного развития города Тарусы. Для зрителей, которых было чуть больше чем актёров, была показана весёлая зимняя сказка "Морозко". Готовили представление юные артисты из театральной студии "Алый парус".

Об очередной победе тарусянки сообщил на своих страницах глава администрации района Михаил Голубев

Начался прием заявок на ежегодный конкурс на лучшее праздничное оформление витрин, торговых залов среди организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговую деятельность и оказывающих услуги общественного питания, бытового обслуживания на территории Калужской области.
Социальная сфера 16 декабря, 10:54

Друзья! В соцсетях фиксируется много вопросов, касающихся праздничных мероприятий для детей наших защитников.
ЖКХ 15 декабря, 17:25

Вначале прочищают центральные дороги, территории социально значимых объектов. Там, где под снегом образовалась наледь, посыпают песко-соляной смесью.
Образование 14 декабря, 14:24

Для ее обустройства уже завезены две емкости для хранения воды. Вода из емкостей по специально смонтированным трубам будет поступать в систему пожаротушения. Школа должна соответствовать всем необходимым требованиям пожарной безопасности.
Праздники 13 декабря, 12:05

В государственный праздник – День конституции - чествовали участников тарусской районной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

Жители Тарусского района 13 декабря смогут задать волнующие их вопросы главе администрации Михаилу Голубеву.
Праздники 09 декабря, 18:33

Собравшиеся возложили цветы к Стеле погибшим тарусянам и к бюсту генерал-лейтенанта М. Г. Ефремова.

Администрация МР «Тарусский район» приглашает действующих и потенциальных предпринимателей принять участие в «Предпринимательском часе», который состоится 21 декабря 2022 года.
Туризм 08 декабря, 11:42

Узнать об этом можно на стенде «Калужское гостеприимство».
Туризм 07 декабря, 14:12

Сразу 5 наград получила Калужская область на престижной туристической премии.
Праздники 06 декабря, 21:12

5 декабря в России отметили День волонтера или, как его еще называют, Международный день добровольцев.

До конца отчётного периода остался один месяц.
Культура 02 декабря, 16:59

Сегодня, 2 декабря, тарусяне почтили память Неизвестного солдата.
Культура 02 декабря, 10:38

Диплом Министерства культуры Калужской области вручен заведующей лучшего сельского учреждения культуры региона Адие Медхатовне Шариповой.
Образование 02 декабря, 10:36

Продолжаются наружные работы. Монтируют вентилируемый фасад. Завершено строительство отмостки здания. Это очень важный элемент дренажный системы. От нее зависит гидроизоляция конструкций фундамента и отвод лишней воды от стен.

Более 400 заявок из 35 регионов страны приняли участие в конкурсе по различным номинациям.
Социальная сфера 30 ноября, 10:09

Новый сервис «Поддержка мобилизованных граждан и членов их семей» появился на портале «Госуслуги»

Осталось чуть больше месяца до завершения отчетного периода Комплекса ГТО.
Культура 25 ноября, 12:04

Подведены итоги Межрегионального конкурса эстрадного исполнительского искусства «ОкскАя волна».
Безопасность 25 ноября, 12:01

Команда «Знатоки» из Начальной школы-детского сада с. Волковское стала бронзовым призером регионального этапа Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2022». Это был практический этап, где ребятам нужно было продемонстрировать знания в реальной жизни. Самое сложное задание – фигурное вождение велосипеда на специальной площадке. Решали задачи как участники дорожного движения. Проверяли сплоченность команды и способность принятия правильного командного решения.

В Тарусе прошел открытый урок по северной ходьбе.

1 тур районной Спартакиады по настольному теннису прошел в 20 ноября 2022 года в спортивном комплексе «ЛИДЕР».
Социальная сфера 24 ноября, 15:59

Звонки от абонентов «Газпром межрегионгаз Калуга» теперь помогает обрабатывать нейросеть, обученная распознавать речь. По телефону (4842) 47-72-02 она принимает показания приборов учета газа, сообщает о задолженности, напоминает срок поверки счетчика.
Образование 24 ноября, 15:26

65 чел. и 5 единиц техники трудятся на стройке.
Социальная сфера 23 ноября, 17:29

В дом жительницы деревни Похвиснево Ирины Коняхиной пришло тепло.
Культура 23 ноября, 15:19

20 ноября 2022 года проходил VII Всероссийский конкурс эстрадно - джазовой песни «Роза ветров в Подольске». В конкурсной программе в номинации «Вокал - Патриотическая песня» принимала участие учащаяся музыкального отделения Тарусской детской школы искусств Ирина Банникова.