Новости и репортажи

Отчёт главы администрации сельского поселения Некрасово состоялся в местном клубе. Анна Анисимова рассказала об основных достижениях, планах на текущий год, отметила проблемные

По сообщению Федерального оператора ГТО, с 1 января 2023 года участники комплекса ГТО могут получать серебряные или бронзовые знаки отличия по итогам ближайшего календарного квартала. Данную возможность пользователь сможет включить в своём личном кабинете благодаря свежему обновлению.

19 января администрация села Вознесенье отчиталась перед депутатами и жителями поселения о проделанной работе за минувший год.

Поселение включает в себя 9 населенных пунктов, в которых зарегистрировано 402 человека.
Образование 20 января, 17:37

Продолжаем следить за ходом строительства лопатинской школы.

Сельское поселение «Село Лопатино» - одно из самых больших на территории Тарусского района. В него входит 16 населенных пунктов. На территории поселения зарегистрировано 1112 человек, из которых более 200 – дети. 22 семьи имеют статус многодетных.

Одним из первых перед земляками отчитывался глава сельской администрации д. Похвиснево Николай Осеев. На территории поселения зарегистрировано 505 человек.

17 января состоялся отчет администрации сельского поселения «Деревня Алекино» о работе за прошедший год.

Вчера в сельских поселениях Тарусского района начались отчеты глав администраций перед депутатами и жителями о проделанной в 2022 году работе и планах на 2023 год. Первым отчитался глава Кузьмищево Игорь Арнольдович Бопп. На отчете присутствовал Глава администрации района М.Л. Голубев и его заместители.

14 января 2023 года в Калуге во «Дворце спорта «Центральный» прошли соревнования по бадминтону в зачёт Спартакиады среди руководителей и сотрудников администраций муниципальных районов и городских округов Калужской области 2022-2023 г.г.
Культура 13 января, 15:21

В Тарусе почтили память Героя Советского Союза Николая Михайловича Севрюкова.
Образование 11 января, 19:16

Близится к завершению капитальный ремонт городской школы №2.
Образование 09 января, 16:39

В первый рабочий день нового года глава районной администрации Михаил Голубев проверил ход работ на строительстве школы в Лопатино.
Культура 30 декабря, 15:43

Вокальный коллектив «ОстровОК» Некрасовской школы стал победителем в региональном этапе Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов образовательных учреждений.

В течение декабря месяца в Тарусском районе проходил ежегодный конкурс «Лучшее праздничное оформление населенных пунктов». Этот конкурс проводится уже несколько лет и принимают в нем участие все сельские поселения района. Оценивается оформление новогодних елок, уникальность, оригинальность украшения зданий, улиц, площадей и домовладений, наличие новогодней символики, а также индивидуальность и творческий подход.

Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Калугаэнерго» проводит работу по оформлению права собственности на бесхозяйные объекты движимого имущества, расположенные по адресу: Калужская область, Тарусский район, в районе с. Истомино, ул. Речная:
Культура 29 декабря, 11:51

Друзья! Обращаем ваше внимание!
Безопасность 28 декабря, 18:05

Инспекторский участок (г. Таруса) центра ГИМС ГУ МЧС России по Калужской области напоминает:
Социальная сфера 28 декабря, 13:52

Вы когда-нибудь занимались росписью по дереву? С этим ремеслом в канун Нового года познакомились ребята из детского сада «Березка».
Безопасность 28 декабря, 12:00

В Калужской области введен запрет на использование беспилотников, квадрокоптеров, аэростатов и малолитражных воздушных судов
Безопасность 27 декабря, 15:24

Глава администрации Тарусского района Михаил Голубев поздравил тарусских спасателей с профессиональным праздником.

21 декабря учащиеся Лопатинской средней школы посетили Сад-дендрарий и дом музей Николая Ракицкого в Тарусе.
Социальная сфера 26 декабря, 13:57

Подведем итоги уходящего года. Какими событиями он нам запомнится?
Социальная сфера 26 декабря, 11:50

В Тарусском районе за 11 месяцев 2022 года составлено 373 актовых записи. Ведение летописи человеческой жизни началось с принятия в 1917 году Декрета «О гражданском браке, о детях и ведении книг актов состояния». Началась история, которой уже 105 лет. Такой юбилей отметили 18 декабря органы ЗАГС Российской Федерации.

Никакая непогода не может помешать Деду Морозу и его помощникам дарить радость детям. Праздничное открытие городской ёлки прошло в минувшую субботу.
Социальная сфера 23 декабря, 11:48

Необычно и празднично завершилось заседание Районного собрания в Тарусе.

Под звуки аплодисментов депутатов Районного собрания глава администрации района Михаил Голубев вручил Олесе Благодарственное письмо и Подарочный Сертификат. Благодарственным письмом отмечен также тренер Эдуард Асатрян. В начале декабря тарусянка участвовала в спортивных сборах в составе российской команды и стала чемпионкой на Кубке России по савату.
Социальная сфера 21 декабря, 16:17

Лучший староста Калужской области живет в деревне Муковня!

17 декабря 2022 года в спортивном зале спортивного комплекса «ЛИДЕР» прошёл 3 тур районной Спартакиады 2022 – 2023 гг. среди коллективов организаций, предприятий и учреждений Тарусского района по волейболу.
Праздники 19 декабря, 17:26

19 декабря, тарусяне отметили 81-ю годовщину освобождения Тарусского района от немецко-фашистских захватчиков.