Новости и репортажи

Стихи Самуила Яковлевича Маршака - с детских лет знают все. Он вошел в историю как профессиональный критик, переводчик и драматург, однако наибольшую популярность Маршаку принесли книги для детей.

Самые маленькие жители Тарусского района присоединились к акции «В первый класс со знаком ГТО!»

12 ноября 2022 г. в городе Серпухове прошел открытый региональный фестиваль-конкурс вокального искусства «Звени и пой, златая Русь!».

15 ноября сдан в эксплуатацию долгожданный участок дороги от Лопатино до Барятино.

12 ноября в г. Калуга в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография" состоялся Фестиваль ВФСК ГТО "Игры сильнейших" среди жителей Калужской области.
Безопасность 18 ноября, 11:16

Отделение вневедомственной охраны по Тарусскому району - Филиал ФГКУ «УВО ВНГ России по Калужской области» приглашает на службу граждан на должности полицейского и полицейского (водителя)

13 ноября 2022 года в городе Подольске на городошных площадках стадиона «Труд», прошёл турнир по городошному спорту «Золотая Осень».

12 ноября 2022года в Калуге в спортивном зале «Анненки» прошёл третий этап физкультурного мероприятия по настольному теннису в зачёт Спартакиады среди руководителей и сотрудников администраций муниципальных районов и городских округов Калужской области 2022 – 2023 гг.
Конкурс 15 ноября, 12:29

В целях развития территориального общественного самоуправления (далее – ТОС) в муниципальных образованиях Калужской области, выявления и поддержки общественных инициатив граждан, создания условий для реализации значимых проектов территориальных общин распоряжением заместителя Губернатора Калужской области – руководителя Губернатора Калужской области от 30.12.2019 № 245-ра утверждено положение о конкурсе «Лучшая муниципальная практика развития территорий территориального общественного самоуправления» (далее – конкурс).
Социальная сфера 14 ноября, 10:50

Семеро тарусских защитников узаконили свои отношения в период частичной мобилизации. Об этом рассказала начальник районного отдела ЗАГС Елена Большакова.
Образование 10 ноября, 12:29

Уже на подходе к зданию видно, как оно преображается. Снаружи монтируют вентилируемый фасад.
Праздники 10 ноября, 12:26

Торжественное мероприятие в честь Дня сотрудников органов внутренних дел РФ прошло сегодня в Тарусе.

В спорткомплексе «Лидер» всегда кипит соревновательная деятельность. Зал не пустует, и это здорово.
Культура 10 ноября, 10:16

Множатся танцевальные победы тарусского хореографического ансамбля «Раздолье». С 28 по 30 октября девять юных танцовщиц вместе со своим руководителем Викторией Алексеевной Липкиной принимали участие в Международном конкурсе-фестивале русского народного танца «Храним наследие России», который проходил в городе Орле.
Культура 10 ноября, 10:10

Презентация новой книги Вадима Мальцева «Поколение сильных» прошла в Тарусской районной библиотеке.
Поддержка 09 ноября, 14:54

О том, как прошла двухнедельная командировка, мы узнали из первых уст.
Конкурс 09 ноября, 12:59

Уважаемые руководители организаций крупного, малого и среднего бизнеса Тарусского района!

Руководители Тарусского района и города Тарусы: Михаил Голубев, Роман Соловьев, Сергей Манаков, Александр Проказов сегодня прибыли в Курскую область к мобилизованным землякам, проходящим здесь боевое слаживание.
Социальная сфера 07 ноября, 17:58

5 ноября 2022 года проживающие в Тарусском доме социального обслуживания стали зрителями праздничного концерта, посвящённого Дню народного единства. Его подготовили и провели творческие коллективы Районного центра досуга населения.
Культура 07 ноября, 14:23

Тарусянин Максим Корноухов – Лауреат I степени VI Всероссийского конкурса - фестиваля творчества и искусств "Полёт фантазии"!

2 ноября 2022 года воспитанники детского сада "Берёзка" приняли участие в акции «В первый класс со знаком ГТО». Эта акция направлена на приобщение детей к систематическим занятиям физической культурой и спортом через участие в комплексе «Готов к труду и обороне».
Праздники 04 ноября, 20:28

Сегодня, 4 ноября вся Россия отмечает День народного единства. Более четырёх столетий назад 4 ноября 1612 года воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили Москву от польских интервентов, продемонстрировав образец героизма и сплоченности всего народа в независимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.

Улица Центральная давно вызывала много нареканий и требовала ремонта. Здесь было много выбоин и торчащих арматурин.

Сегодня, 3 ноября, в зале районной администрации чествовали росгвардейцев. Повод собраться – знаменательный - 70 лет вневедомственной охране Росгвардии.

Исполинский дуб обхватом почти 6 м, диаметром 1,8 метра, а высотой – 35 метров является достопримечательностью села.
Поддержка 03 ноября, 11:11

Собраны продукты, средства гигиены, вещи первой необходимости, письма солдатам.

В Калужской области подписан приказ о награждении серебряными и бронзовым знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Проверить свои силы пришли 16 человек в возрасте от 11 до 85 лет. Среди участников - ученики тарусских школ, преподаватели некрасовской школы.
Социальная сфера 30 октября, 12:31

Что может быть ответственнее перевозки самого главного нашего сокровища – детей?
Безопасность 29 октября, 16:41

29 октября вневедомственная охрана Росгвардии отмечает 70-ю годовщину со Дня образования службы.